Как стало известно источнику издания , португальский полузащитник Мануэл Фернандеш выиграл у московского «Локомотива» дело в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).
Теперь футбольный клуб должен выплатить игроку долги за 2015 год — бонус за победу в Кубке России и разницу в зарплате, которая возникла из-за изменения курса рубля, а также судебные издержки плюс существенные проценты, начисленные более чем за 4 года.
Ранее в материале за ноябрь-2018 «СЭ» сообщал, что долг перед Фернандешем составлял 11 миллионов 182 тысячи рублей (около 160 тысяч евро): это 4 миллиона 435 тысяч рублей премиальных за выигрыш Кубка России и 6 миллионов 747 тысяч рублей за несогласованные с футболистом изменения условий контракта в связи с новым курсом рубля.
Итоговая сумма после победы игрока в CAS оказалась существенно больше вышеназванной из-за набежавших процентов. Кроме того, «Локомотиву» предстоит компенсировать еще и судебные издержки, а также расходы игрока на услуги юристов.
Почти два года футболист пытался урегулировать вопрос миром, однако не нашел понимания у руководителей клуба.
В результате, в середине 2017 года футболист обратился в ФИФА, а после того, как Палата по разрешению споров ФИФА отказалась удовлетворять требования футболиста, Фернандеш обратился в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.
Напомним, что 34-летний Фернандеш выступал за «Локомотив» с 2014 по 2019 год. С минувшего лета португалец играет за «Краснодар», к которому присоединился на правах свободного агента после истечения контракта с «Локо».
Навечно финалом чемпионата мира.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что осторожный ...
Сегодня главному тренеру ЦСКА Игорю Игдисамову исполняется 40 лет.
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони не смог сдержать слез ...
«Палмейрас» сделал Данило более выгодное предложение по зарплате, чем «Зенит», ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао раскритиковал решение арбитра ...
Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Испании Родри собрал коллекцию всех ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
«Тотальное неуважение!» В «Спартаке» раскритиковали отказ от жеребьёвки в Суперкубке
Тренер сборной Аргентины расплакался после вопроса о своем будущем в команде
Галямин: ЦСКА не будет бороться за выживание, но и за чемпионство тоже
«Палмейрас» перебил предложение «Зенита» по трансферу Данило — источник
Сборная Испании стала чемпионом мира — 2026, обыграв Аргентину