Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков прокомментировал гол нападающего Федора Смолова в ворота «Реала».
— Удивлены, что Смолов так быстро адаптировался в «Сельте» и уже забивает «Реалу»?
— Ни разу.
— Все-таки забил в ворота «Королевского клуба».
— Ну и дальше что? Он и другим командам в Испании обязательно забьет. Поймите, если бы мы не надеялись, что он в Испании перезагрузится, то в аренде прописали бы опцию обязательного выкупа. А ее, как вы знаете, нет. Мы настояли. Уверен, что Федя себя еще проявит. Мы в «Локомотиве» желаем ему всего самого хорошего.
— А может быть, летом уже и «Реал» выйдет на «Локомотив» с предложением по Смолову? Сейчас в Испании у него великолепная пресса.
— Давайте считать разные виды живности, когда она уже вырастает. Как-то так.
— Получается, Смолов уже не зря уехал в «Сельту»?
— Не готов сейчас рассуждать на эту тему. Федя парень профессиональный и настойчивый. Но я не сторонник делать глобальных выводов по одной игре.
— Не возникло сожаления, что, возможно, зря отпустили Смолова. Человек забивает «Реалу», а «Локомотив», как мы понимаем, пока не может найти нападающего?
— Понимаете, есть столько нюансов. Даже на страницах нескольких газет их не описать.
— Но нападающего вы по-прежнему не можете найти...
— Ну и дальше то что? У нас многие футболисты забивают за другие команды. Я очень рад, что Федя отличился в игре с «Реалом». Я бы упрощено не подходил к вашему вопросу. Повторяю, есть очень много нюансов.
— Не так давно вы говорили, что этот «Локомотив» способен бороться за самое высокое место. Позвольте уточнить: даже если не купите нападающего и не усилитесь?
— От своих слов не отказываюсь. Нынешний «Локомотив» способен бороться за самое высокое место. И будет бороться.
Навечно финалом чемпионата мира.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что осторожный ...
Сегодня главному тренеру ЦСКА Игорю Игдисамову исполняется 40 лет.
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони не смог сдержать слез ...
«Палмейрас» сделал Данило более выгодное предложение по зарплате, чем «Зенит», ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао раскритиковал решение арбитра ...
Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Испании Родри собрал коллекцию всех ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Тренер сборной Аргентины расплакался после вопроса о своем будущем в команде
Галямин: ЦСКА не будет бороться за выживание, но и за чемпионство тоже
«Палмейрас» перебил предложение «Зенита» по трансферу Данило — источник
Сборная Испании стала чемпионом мира — 2026, обыграв Аргентину
«Тотальное неуважение!» В «Спартаке» раскритиковали отказ от жеребьёвки в Суперкубке