Решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить английский "Манчестер Сити" от участия в еврокубках на ближайшие два сезона показало, что перед законом все равны, считает известный агент Дмитрий Селюк.
О дисквалификации "Манчестер Сити" было объявлено в пятницу. Также английский клуб оштрафован на 30 миллионов евро. УЕФА в мае 2019 года сообщал, что дело "Манчестер Сити" по возможному нарушению финансового fair play передано в судебную палату инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (CFCB), и именно эта палата вынесла вердикт. Клуб уже объявил, что будет оспаривать решение УЕФА в Спортивном арбитражном суде (CAS).
"В первую очередь мне жалко болельщиков всего мира. Решение УЕФА показывает, что перед законом все равны, и даже такие гранды, как "Манчестер Сити". Жаль, что так получилось, что кое-кто заблудился в финансах. По всей вероятности, все хотели деньги, деньги, деньги. Уже столько истрачено на игроков, что возникли проблемы, которые УЕФА увидел и вынес наказание. Думаю, клуб будет подавать апелляцию. И УЕФА пойдет навстречу", - сказал Селюк.
"Всегда говорил, что Гвардиола тратит сумасшедшие деньги. Виноваты тренер и генеральный и финансовый директора, которые должны были остудить его пыл. Мол, алё, хватит, уже больше миллиарда истратили, а Лигу чемпионов не выиграли. Они тратили, а страдать будут болельщики. Сейчас все начнут бежать с тонущего корабля. Я же, наоборот, считаю, что в такой момент надо сплотиться болельщикам и команде. Вместо того чтобы злорадствовать, скажу, что жаль, что такая команда будет вне еврокубков", - добавил он.
По информации, предоставленной журналистом Максимом Никитиным в его ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев рассказал «СЭ» о том, когда ...
Какова ситуация на данный момент.
Бывший российский футболист Владимир Быстров поделился мнением о том, что ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев не исключил, что ...
Аргентинский новичок «Зенита» выбрал игровой номер, который будет нанесен на ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что трагичная смерть ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
ЦСКА и трансферы на вход
Вина Писарского в манипулировании исходом матча «Сочи» — «Пари НН» не доказана — представитель футболиста
«Зенит» представит Жерсона на матче против «Сьона»
Роман Вега — в «Зените»!
Названы причины задержки трансфера Алвеса в ЦСКА