Президент РФС Александр Дюков прокомментировал решение отдать Екатеринбургу право провести финал Кубка России сезон-2019/20.
«Список городов, которые претендовали на право проведения финала кубка России составляли два города. Нижний Новгород и Екатеринбург. У этих двух городов, по сравнению с другими, было наибольшее количество положительных качеств. Мнение РФС разделилось, голосование было выдвинуто на Исполком. По итогу этого голосования местом проведения финала Кубка России будет Екатеринбург. Но это не последний турнир под эгидой РФС. Мы сделаем так, чтобы все стадионы из программы «Наследие» были задействованы.
Кроме «Лужников» есть и другие стадионы. Мы можем загрузить только «Лужники», но тогда не будут задействованы другие. Второе — коммерческая составляющая. Мы заинтересованы, чтобы клубы с большим желанием принимали участие в Кубке. Если мы получим полупустые «Лужники», то не будет никакого дохода и будет ужасная картинка. Но это не говорит, о том, что «Лужники» будут задействованы только для сборной. Вполне возможно, что финал в следующем году или через 2 года пройдет в «Лужниках».
Я не голосовал по поводу места проведения финала Кубка. Я воздержался. За все время после ЧМ Екатеринбург принял всего лишь один матч молодежи. Это недостаточно для такого стадиона», — передает слова Дюкова корреспондент .
В матчах 1/4 финала турнира сформировались следующие пары:
«Торпедо» (Москва) — «Химки» (Химки)
«Шинник» (Ярославль) — «Урал» (Екатеринбург)
ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва)
«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Ахмат» (Грозный).
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.
В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА
Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров
"Состав ЦСКА — это чемпионская история" - Генич