Андрей Тихонов: «То, что я хотел увидеть от «Спартака», я не увидел. Команда еще до конца не поняла, что хочет Тедеско»

  • Эта статья в архиве

Эксперт «Матч ТВ» Андрей Тихонов в прямом эфире поделилился мнением о выступлении «Спартака» на Кубке Париматч Премьер и готовности команды к возобновлению РПЛ.



— То, что я хотел увидеть от «Спартака», я не увидел. Не увидел, потому что «Спартак» был закрыт, тренировки невозможно было посмотреть. То, что я видел в играх, находясь в 20 метрах от Тедеско — как он строит, как он кричит, как он командует — говорит о том, что команда еще до конца не поняла, что он хочет на самом деле. Потому что когда ты постоянно кричишь команде и подсказываешь, кто куда должен бежать, когда идти в прессинг, когда назад, значит, что команда сама до конца не может собой управлять. Управляет ей тренер. То есть это говорит о том, что еще не все сделано, что хотел Тедеско.
— Я до конца не увидел, что он хочет. Команда всегда играла от середины поля. Только мяч шел во фланг — сразу шел прессинг. Он кричит: «Прессинг!» — все идут. И если мяч отбирается, они идут в быструю атаку. Если не получается — то, что было с «Локомотивом» и «Партизаном», когда команды играли низко — то у меня иногда появлялось впечатление, что не все футболисты знают, как взламывать эту оборону. Когда у тебя есть Бакаев — это одно. Когда есть Мирзов с фланга, то получаются свободные зоны. Вот этого я не увидел. Когда команда хорошо бежит в быструю атаку — это одно. Но я хотел бы увидеть и ни разу не увидел, как команда играет позиционно, — сказал экс-игрок красно-белых Тихонов в программе «Все на Матч!».

Читайте также:
5 0

Куда смотрит ВАР?

0 / 0
827 11
Футбольные новости
334 0

Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...

85 0

Президент Футбольной федерации Португалии заявил, что по‑прежнему считает Роналду ключевым игроком национальной сборной

Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...

243 1

Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...

877 5

«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...

115 0

Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...

166 0

Ахметзянов — о ничей с «Родиной»: «Терять очки в конце матча не может быть приятно»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

338 2

Ахметзянов ответил на слухи об уходе из "Оренбурга": "Если бы "Челси" вышел на меня, я бы задумался"

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9419 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9213 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16421 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3295 260

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4689 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают