Новичок «Спартака» Александр Соболев рассказал, как состоялся его переход в московский клуб из «Крыльев Советов».
— Ваш трансфер прошел в тишине — до последнего никто не знал, где вы продолжите карьеру. Когда стало понятно, что переход в «Спартак» состоится?
— Узнал уже после сбора «Крыльев». Прилетел в Москву, мне позвонил агент и сказал: есть предложение «Спартака», сделка в продвинутой стадии. Спросил моего согласия на переход, я ответил положительно. Потом мне уже позвонил Томас Цорн, пообщался с ним примерно за два дня до завершения трансфера.
— При этом шли слухи и про «Динамо», и про ЦСКА. Вы даже не полетели на первый сбор с «Крыльями». Неопределенность влияла на вас?
— Если честно говорить о причинах, почему я не полетел с «Крыльями» — ждал до последнего. Был вариант с Англией. Там должно было все решиться, как раз за эти два дня. Ждал новостей, но ничего не решилось. Сразу полетел на сбор с «Крыльями».
Про «Динамо» и ЦСКА я тоже слышал от агента, но со мной лично никто не контактировал. Я, конечно, знал из интернета, что кто-то интересуется. Но до конкретики так ничего и не дошло.
— Англия — это «Кристал Пэлас»?
— По-моему, был «Кристал Пэлас» и еще одна команда — не знаю даже, какая. Она была вначале, а «Кристал Пэлас» появился позже, когда я был на сборах с «Крыльями». Ждал, что с рабочей визой.
В итоге [трансферу помешало то, что] у меня нет игр за сборную. Не смогли доказать, что я мог бы регулярно играть за национальную команду в ближайшее время.
— Ставите перед собой цель уехать туда в будущем?
— Мне кажется, каждый футболист хочет попробовать себя в Европе. Не говорю, что не хотел бы поиграть еще и в Германии, Испании или Италии. Но мечта — попробовать себя в Англии, — сказал Соболев в интервью с корреспондентом .
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился милым новогодним фото своей дочери и ...
Полузащитник "Спартака" Руслан Литвинов обратился к болельщикам с ...
Пресс-служба "Зенита" опубликовала поздравление с наступающим 2026-м годом.
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев поздравил болельщиков команды с наступающим 2026-м ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков подвел итоги уходящего 2025-го года.
Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о возможном ...
Тренер юношеской сборной России (игроки 2007 г.
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
"Юбилейный год подходит к концу". "Зенит" поздравил болельщиков с новым годом
Балахнин о Воронове в ЦСКА: некоторые вещи, которые в Первой лиге были плюсом, в РПЛ могут не проявляться совсем
"Если болеете, то только за "Спартак" - Литвинов поздравил болельщиков с новым годом
Пономарёв: Акинфееву не хватает реакции, возраст даёт о себе знать
«Товарищи комментаторы, будьте же корректны!» Геннадий Орлов обратился к молодым коллегам