Сергей Семак: «Результат, который у «Зенита» сейчас есть в чемпионате России, немного замыливает глаз»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что текущее положение команды в турнирной таблице чемпионата России-2019/20 не обозначает, что у сине-бело-голубых нет проблем.



Напомним, что петербургский клуб лидирует в турнирной таблице РПЛ, опережая ближайшего пресследователя — «Краснодар» — на 10 очков.

— Видимость благополучия и того результата, который у нас сейчас есть в чемпионате России, немного замыливает глаз, — сказал Семак в эфире «Россия 24». — Кому, как не нам, видеть те проблемы и сложности, которые у нас есть в команде, чтобы выйти на лидирующие позиции. Мы теряли очки в «Уфе», теряли с «Локомотивом», с «Ахматом». Это футбол, бывает, нам где-то не везет, но обычно по итогам чемпионата везение и невезение уравниваются. К сожалению, какие-то матчи, которые мы должны были выигрывать, заканчивались вничью. Где-то мы проигрывали по делу, где-то не по делу, но в итоге все получается справедливо. По поводу того, что кто-то просел: думаю, надо отталкиваться от своей игры. Тот темп, который у нас есть, неплох. Это не значит, что мы должны сбрасывать обороты и докатывать сезон. Наоборот, мы должны лучше тренироваться, потому что невозможно что-то выиграть, не прикладывая сверхусилий. Как только на чем-то останавливаешься — неминуемо идет падение.

Завидуют кому? Тому, кто наверху турнирной таблице. Никто не завидует команде, которая внизу. Завидуют успешным, завидуют тем, кто на сегодняшний день лучше. Всем уже без разницы, какие сложности у команд, никому не интересны наши сложности, а они есть. Думаю, любой тренер премьер-лиги понимает, какие сложности есть в одной команде, какие — в другой. Это люди, которые понимают, что жизнь тренера команды премьер-лиги — вне зависимости от ее положения — сложная, просто она бывает сложной по-разному. Это часть нашей работы.

Читайте также:
0 / 0
1198 30
Футбольные новости
0 0

"Зенит" и сборная Аргентины

Навечно финалом чемпионата мира.

0 0

«Ход финала ЧМ‑2026 ожидаем, результат матча справедлив» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что осторожный ...

89 4

ЦСКА поздравил Игдисамова с 40-летием

Сегодня главному тренеру ЦСКА Игорю Игдисамову исполняется 40 лет.

44 0

Тренер сборной Аргентины расплакался после вопроса о своем будущем в команде

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони не смог сдержать слез ...

206 3

«Палмейрас» перебил предложение «Зенита» по трансферу Данило — источник

«Палмейрас» сделал Данило более выгодное предложение по зарплате, чем «Зенит», ...

228 9

«Тотальное неуважение!» В «Спартаке» раскритиковали отказ от жеребьёвки в Суперкубке

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао раскритиковал решение арбитра ...

101 1

Капитан сборной Испании Родри с победой на ЧМ‑2026 собрал коллекцию всех главных командных и индивидуальных трофеев в футболе

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Испании Родри собрал коллекцию всех ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
40.7%
Аргентина
43.7%
Очень сложно сказать
15.6%
Популярное
19597 373

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3493 334

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22995 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10642 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5257 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают