Генеральный директор «Риги» рассказал о приглашении в латвийский клуб Олега Кононова.
– Как возник вариант с Кононовым? Сколько продолжались переговоры?
– Отвечу так: идея исходила не от меня. Переговоры продолжались три недели. Больше не хочу конкретизировать.
– Это был единственный претендент?
– Из России – да. Но мы рассматривали и других иностранных специалистов. В частности, из Хорватии и Португалии.
– Вас не смущало, что Кононов после «Спартака» полгода не мог найти работу?
– А что такое полгода? Это совсем небольшой перерыв для тренера. Можно и больше паузу сделать. Нам, к слову, предлагали специалистов из Украины, которых не было слышно 5-7 лет. Мы рассматривали и такие кандидатуры.
– Финансовый фактор играл какую-то роль? В «Спартаке» у Кононова зарплата была намного выше.
– Сейчас деньги не стоят для него на первом месте. Цель – вернуться в элиту тренерского цеха. И он хочет добиться максимальных результатов с командой при относительно скромном бюджете, чтобы снова напомнить о себе.
– Но разве Латвия – не шаг назад в сравнении с РПЛ?
– В его положении – нет. Мы же не из «Спартака» его приглашали. Ему нужна интересная работа, новые вызовы. Наши интересы совпали. И для нас большая честь, что такой специалист возглавил «Ригу».
– Согласны, что с Кононовым в «Спартаке» расстались не очень красиво?
– Согласен. Скажу так: у нас такого точно не будет. В «Спартаке» игроки откровенно не слушали тренера, руководство оказывало слишком большое давление. В Риге не такой звездный клуб, поэтому предстоит нормальная работа. Все ребята будут выкладываться по максимуму и в играх, и на тренировках. За Кононова будут биться.
По данным L’Équipe, «Монако» может получить место в Лиге Европы вместо Лиги ...
По информации Legalbet, матч за OLIMPBET Суперкубок России между московским «Спартаком» и ...
Кандидат на пост президента мадридского «Реала» Энрике Рикельме заявил, что не ...
Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Двукратный чемпион России в составе «Зенита» Дмитрий Бородин в беседе с «РБ Спорт» ...
Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев в прошедшем сезоне забил ...
Рассуждения bobsoccer.
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Кирьяков — о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Повлияла концовка чемпионата, где армейцы стали выходить из кризиса. Я двумя руками за»
Гришин: Меня два раза могли назначить главным тренером ЦСКА
Кандидат в президенты «Реала» Рикельме: «Хочу видеть «Барселону» в Сегунде»
Официльно: «Зенит» продлил контракт с Александром Ерохиным!
Седьмой контракт капитана ЦСКА