Бывший гендиректор «Зенита»: Если у руководства есть задача спонсировать «Сочи», то зачем отдавать Кокорина в «Арсенал»?

  • Эта статья в архиве

Логичное заявление Ильи Черкасова



Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов объяснил, почему петербургский клуб не намерен отпускать своего нападающего Александр Кокорин в любой другой клуб, кроме «Сочи».

Ранее журналист Сергей Егоров написал в своем телеграм-канале, что 28-летний футболист может продлить контракт с «Зенитом» на 2,5 года и уйти в аренду в «Сочи» на полгода. При этом сообщалось, что Кокорин ведет переговоры с «Рубином» и «Балтикой».

– В чем идея «Зенита» не отпускать Кокорина никуда, кроме «Сочи»?
– Идея совершенно понятна. У «Зенита» нет желания расставаться с Кокориным, но клуб не может задействовать его в оставшейся части сезона по формальным причинам. Поэтому «Зенит» хочет отправить футболиста на усиление клуба, который в каком-то смысле является фарм-клубом, дружественным. Тем более, «Сочи» грозит вылет из РПЛ, а Кокорин может помочь. Кроме того, Александр получит гарантированное место в составе, в чем заинтересован «Зенит». Тут все логично.

Но Кокорин решил, что уезжать в «Сочи» не хочет. Ну и любой руководитель в такой ситуации говорит: «Ах так, иди тогда в дубль!».

– Значит, это принципиальная позиция «Зенита».
– Она абсолютно справедливая, объективная и правильная. Почему «Зенит» должен отдавать Кокорина своим конкурентам или в клуб, где у него не будет гарантированное место в основном составе? Он пропустил продолжительное время, поэтому может находиться не в идеальной форме, ему нужна постоянная игровая практика. Поэтому руководство «Зенита» решило, что отправить Кокорина в «Зенит»-2 правильнее, так как он их капитал.

– Если, допустим, не к конкурентам, а в тульский «Арсенал», который проявляет интерес к футболисту, отправить Кокорина? Тем более, Артем Дзюба уже уезжал туда в аренду, а вернулся намного сильнее.
– Возникает вопрос. Если есть в сфере интересов руководства, партнеров, акционеров «Зенита» задача спонсировать «Сочи», то почему нужно отправлять Кокорина в «Арсенал»?

Читайте также:
0 / 0
1560 34
Футбольные новости
163 0

«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

324 11

«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

1714 14

ПФК ЦСКА интересуется защитником «Пари НН»

Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.

311 1

В РПЛ заявили, что учитывают сложные погодные условия при подготовке к возобновлению сезона

В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...

276 5

Вратарь «Реала» Куртуа — о расистских оскорблениях: «В этот момент именно Винисиус решает, будем ли мы продолжать игру»

Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...

1044 7

Роман Бабаев: Сделки по трансферам Козлова и Вахании никак не связаны

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

1467 14

Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА

Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
42.4%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
6.3%
Популярное
11149 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33843 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14308 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13796 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают