Самый суровый эксперт российского футбола - про "Зенит" и Александра Кокорина
Валерий Рейнгольд, защитник московского «Спартака» середины ХХ века, выразил свое отношение к истории с Александром Кокориным, которого «Зенит» сначала хотел отдать в аренду клубу «Сочи», а потом отправил в «Зенит»-2.
– Что творят наши футбольные чиновники, одному богу известно. Я не понимаю, что происходит с Кокориным, – сказал Валерий Рейнгольд – Он забивает и через себя, и по два гола. Семак за него горой.
У меня вопрос к господам чиновникам из Санкт-Петербурга: вы что творите вообще, вы чего хотите? Так нельзя с человеком поступать, просто нельзя! Все, что случилось с Кокориным, – беда. Он отсидел свое, вину свою оставил за решеткой. Сейчас стал умнее. Наверное, смотрит издалека за тем, как складываются дела у Мамаева в «Ростове». У того все в порядке. Зачем гнобить парня, издеваться? Это неуважение не только к нему. Он что – раб?
Фактически «Зенит» наказывает его еще раз. За что? Мне это непонятно. И самое интересное, руководство клуба молчит. Ну скажите, господин Миллер, Медведев, Ротенберг, – что вы хотите? Если Кокорина хочет видеть в своей команде Семак, – то вообще вопросы отпадают. Главный тренер хочет этого игрока. Он что, должен каждому доказывать, что Кокорин ему нужен? Это такой бардак, такая безответственность со стороны руководства «Зенита», что просто диву даешься!
Я не хочу оскорбить всяких боссов. У них своя жизнь, у нас, у болельщиков, – своя. Но футбол остается футболом. Поэтому хочу этим чиновникам сказать: ребята, не вмешивайтесь в футбол! Если вы доверяете Семаку, если он у вас главный тренер, дайте ему решить, кто ему нужен, какой должен быть состав.
Если Семак вам сто раз сказал, что ему нужен Кокорин, зачем вы куда-то хотите его «сплавить»? Вы хоть понимаете, где вы и где Семак в футболе?
Он свою жизнь отдал за этот вид спорта – и в ЦСКА, и в «Зените», и в сборной России. Вы-то что в этом понимаете? С ума сошли, что ли? Это вам не кнопочку нажимать на бензоколонке и не газ пускать в вентиле. Это судьба человека, его жизнь. Кокорин отсидел свое, дайте ему завершить карьеру там, где он хочет. А если он вам не нужен, дайте уйти. У него куча предложений. Может, «Спартак» его возьмет – хоть один нормальный трансфер сделает за всю историю существования.
Бразильский защитник Ренан Лоди, имеющий опыт выступления за сборную страны, ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич заявил, что неумышленно ударил соперника в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил «Матч ТВ», что московская команда ...
Подводим итоги восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
«Ростов» одолел московский ЦСКА (1:0) в матче 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, ...
Полузащитник и капитан «Ростова» Константин Кучаев признан лучшим игроком матча ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Челестини: «Теперь ЦСКА знает, что делать не нужно. Мы видели очень мало футбола и много ошибок»
Капитан «Ростова» Кучаев признан лучшим игроком матча РПЛ с ЦСКА
ЦСКА проиграл "Ростову", армейцы завершали матч вдевятером
Гайич — об удалении в матче с ЦСКА: «Движение было по инерции, я сделал это неумышленно»