Елена Болотова, пиар-агент нападающего «Локомотива» Федором Смоловым, прокомментировала информацию портала Baza о предложении игроку сняться в рекламе Lay's.
По данным источника, представители агентства Global Star сообщили, что на встрече с PepsiCo (корпорация, куда входит Lay's) необходимо попросить гонорар в размере 23 миллионов рублей, из которых 15 пойдут самому футболисту, а 8 необходимо отдать агенту, который сопровождал сделку в качестве стандартной комиссии. Однако сторона Смолова отказалась.
— Федор действительно получил предложение поучаствовать в рекламной кампании, — сказала Болотова. — Но мы никогда не работаем по серым схемам и когда нас ставят перед выбором — если хотите стать лицом бренда, тогда платите — то следует отказ. Действуем прозрачно — прямой договор, выплата налогов. Происходящее сейчас — перебор, мне очень хочется, чтобы об этом узнала компания PepsiCo. Надеюсь, там проведут внутреннее расследование. Так в рекламе не работает никто.
Предложение поступало также Акинфееву и Головину. По каждому игроку шли отдельные переговоры. По Головину не договорились с его агентом. По Игорю же была слишком сильно занижена сумма гонорара — он даже не стал обсуждать. Когда же мне позвонили по Смолову, то сразу дали понять: если нужна запрашиваемая сумма, на встрече нужно озвучить другие цифры, а разницу агент заберет себе. Мол, только при такой схеме Федор станет лицом компании. Но Смолов никогда не будет доплачивать за рекламные контракты.
Возможно, люди столкнулись с ошибочным представлением, что все можно купить за деньги. С нами такая история не сыграет. Федор очень избирательно относится к выбору спонсоров. И здесь на первое место выходит отношение, а не деньги. Если компания выйдет с нормальным и чистым предложением, то почему нет? Однако те схемы, по которым изначально предлагали сотрудничество, недопустимы. Мы, повторю, откаты не даем, а работаем прозрачно.
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.
В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА
Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров
"Состав ЦСКА — это чемпионская история" - Генич