Ещенко: «Руководство «Спартака» готово предложить новый контракт. Надо думать»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко рассказал о взаимоотношениях с главным тренером Доменико Тедеско, а также о новом контракте, который готово предложить руководство.



«Пришел тренер — у него свое видение. Он решил, что я не должен или не достоин играть. Я просто выполнял свою работу. Ближе к концу года уже понимал, что играть не буду, потому что тренер выбрал схему, в которой мне места нет. Зобнин же не просто так играет справа. Взяли других парней, надо их выпускать, давать им практику. Но я работаю, не опускаю рук и ног, поддерживаю команду.

Зачем разговаривать? Есть тренировочное поле — иди и доказывай. Главное — быть честным перед собой. Если я выполняю все задания, всю нагрузку, то знаю, что сделал все от меня зависящее. А подходить и просить… Я не в том возрасте. Это молодой может попроситься в аренду. Тренер говорит, что мы с Ребровым должны быть в команде, что мы можем помогать и футболистам, и ему в тренировочном процессе. Также и в коллективе.

Думаю, в каждой команде должны быть такие люди. Я-то ладно, Ребров много лет провел в «Спартаке», имеет большой опыт, большой жизненный багаж. Плюс человеческие качества должны быть. Слава богу, Дед (Артем Ребров) не звездный, я — тоже, ха-ха.

У нас с Дедом осталось по полгода контракта, да. Тренерский штаб изъявил желание нас оставить. Мы, естественно, в этом тоже заинтересованы. Будем общаться по условиям — что и как. В принципе, руководство тоже говорит, что готовы предложить новые контракты (в понедельник «Спартак» объявил о продлении контракта с Ребровым еще на сезон — прим. Sport24). Надо думать. Дед-то, понятно, играть не будет, ха-ха. А мне надо решать: или помогать команде и тренеру, а потом заканчивать с футболом и идти в тренеры. Или еще попылить пару лет.

Любой футболист, в каком бы возрасте он ни был, хочет играть. Я понимаю, что не буду выходить в 30 играх за сезон по 90 минут. Не знаю… Подумаю и решу», — рассказал Ещенко в интервью.

Читайте также:
0 / 0
1098 15
Футбольные новости
71 0

«Золотой мяч» пройдет не в Париже, а в Лондоне

Церемония вручения главной индивидуальной награды мирового футбола состоится 26 ...

54 0

Габулов: Сафонов показывает игру лучшего вратаря Европы, он ключевая фигура в сегодняшнем «ПСЖ»

Бывший российский вратарь Владимир Габулов высказался о заслугах россиянина ...

152 2

Тедеев - о слухах про интерес "Динамо": "Конкретики не было. Слышал о "Спартаке", "Рубине"

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью «СЭ» поделился мнением о ...

140 1

Зырянов: логично, что «Зенит» будет искать конкурента Соболеву на позиции нападающего

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о трансферных ...

153 2

Зырянов — о конкуренте Соболева: «Естественно, мы будем искать усиление на эту позицию»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о планах ...

101 0

Корнеев: «Ибрагимов может стать футболистом суперкласса для сборной России»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

56 0

Никитин: «Сборная Боснии и Герцеговины может преподнести сюрприз на чемпионате мира»

Бывший защитник «Химок» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.9%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.7%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.5%
Да, но только плей-офф
5.8%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
11.6%
Популярное
28374 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8267 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19917 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28253 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают