Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился ожиданиями от матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы «Хетафе» — «Краснодар», а также оценил выступление российских клубов в еврокубках.
«Краснодару» для выхода в следующий этап Лиги Европы необходимо побеждать своего соперника.
«Краснодар способен победить. Я бы не сказал, что «Краснодар» уступает «Хетафе». Бывает, что какой-то период у одной команды получается лучше, у другой — хуже. Когда «Краснодар» прошел «Порту», я думаю, вряд ли кто-то верил в их успех. Они пробились дальше, но потом проигрывали одним-другим, бывают моменты, когда результат не предугадаешь. «Хетафе» устраивает ничья, и они прекрасно это понимают, но «Краснодар» будет пытаться победить, будет идти в атаку.
Дисквалификация Ари? Думаю, эта потеря скажется на игре «Краснодара». Скорее всего играть в нападении будет Берг. Он начинал неважно, плохо, потом был период, когда он выходил и забивал. Все зависит от состава, есть еще Игнатьев, который был основным, а сейчас вообще про него не вспоминают.
Кризис российского футбола? Надо называть вещи своими именами. О кризисе говорить трудно, все-таки это слово подразумевает продолжительность. Это случилось только в этом сезоне, хотя в предыдущем тоже не очень удачно выступали за исключением одной-двух команд. То, что выступают ужасно, можно сказать уже сейчас, даже если «Краснодар» пройдет. Все команды повылетали, причем везде проигрывали, везде показали ужасный результат. Говоря о том, с чем это связано, то в Европе же даже не знают, что у нас футболисты получают в 2-3 раза больше чем в некоторых европейских командах. Многие понять не могут, как они ничего не выигрывают, почему дальше никуда не пробиваются, если им столько платят. Логика отсутствует. Какой-то футболист, который забивает 2-3 мяча за сезон в чемпионате России, получает зарплату больше, чем футболисты чуть ли не чемпионата Германии или Испании. Вот у нас это так», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом.
Московский ЦСКА действительно интересуется Пестряковым.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» решение ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о результатах опроса, по итогам ...
Российский тренер Василий Березуцкий покинул Екатеринбург после переговоров с ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев посетил матч 6-го тура общего этапа Лиги ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о проблемах московского ЦСКА на ...
Попечительский совет махачкалинского «Динамо» принял отставку Хасанби ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Александр Бубнов назвал двух форвардов, с которыми ЦСКА занимал бы первое место в РПЛ
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
В "Урале" опровергли переговоры с ЦСКА по Воронову
Ловчев: «Не вижу никакой сказки, по которой «Спартак» выйдет после зимы и начнет всех обыгрывать»