Орлов: Оздоев срубил игрока «Спартака» — это пенальти

  • Эта статья в архиве

Спортивный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу «Зенита» в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (1:0).



«Тедеско после матча с „Зенитом“ говорил, что Ракицкий сыграл рукой. Хусаинов говорил, что пенальти был — 500 процентов. А действующий член судейской комиссии УЕФА и ФИФА Левников, в компетенции которого нельзя сомневаться, указал на правила: если мяч от какой-то части тела летит в руку, то это не игра рукой. Правило было введено год назад, и оно справедливое. Тедеско и весь „Спартак“, включая Хусаинова, это правило не прочитали. Есть правило, и точка. Поэтому тренер „Спартака“ сделал голословное заявление. Не знаю, как он теперь будет выкручиваться.

Но я вам признаюсь, что пенальти был в другой ситуации у ворот „Зенита“. Оздоев срубил игрока „Спартака“, не дав ему сыграть в мяч. Всегда судья поощряет стремление сыграть в мяч, а Магомед в мяч не попал, он попал в ногу. Футболист „Спартака“ после этого упал. Это жёлтая карточка и пенальти — и никуда не деться. Были и другие моменты, в том числе у других ворот.

Но я не хочу заострять внимание на судьях. Тренеры, давайте говорите нам о том, как вы работаете, почему такой технический брак. Вспомните удары спартаковцев из-за штрафной — куда они летели? Почему нет точных ударов? Конечно, Тедеско не может нести ответственности, потому что он работает без году неделя. Но сосредоточьтесь на тренерской работе, и это будет полезнее для всех, кто вас слушает», — сказал Орлов на своём Youtube-канале.

Читайте также:
0 / 0
3663 175
Футбольные новости
427 2

Александр Низелик: Давид де Хеа хочет приехать в Россию

Российский помощник главного тренера итальянской «Фиорентины» Александр ...

246 0

Юрий Белоус — об эпатажных выходках Дзюбы

Бывший генеральный директор ФК «Ростов» Юрий Белоус в беседе с Legalbet ...

752 11

Масалитин: «ЦСКА пора прощаться с Гайичем»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в интервью Legalbet поделился мнением о ...

344 18

Хлусевич предложен «Динамо», но клуб не спешит с решением

Агентами был предложен правый защитник московского «Спартака» Даниил Хлусевич ...

281 4

Эдуардо Камавинга получил полный разрыв сухожилия мышц бедра

Полузащитник «Реала» Эдуардо Камавинга получил полную разрыв сухожилия левой ...

123 1

Уход Альгуасиля не повлияет на будущее Арсена Захаряна в «Реал Сосьедад»

В пресс-службе «Реал Сосьедад» ответили на вопрос о будущем россиянина Арсена ...

497 15

Нападающему «Сочи» Павлу Мелёшину диагностирован разрыв «крестов»

Пресс-служба клуба МЕЛБЕТ-Первой лиги по футболу «Сочи» сообщила, что у форварда ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.1%
Третье
23.4%
Второе
14.2%
Первое
15.4%
Пятое
10.4%
Шестое
7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
7722 412

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

16702 318

Почему ЦСКА сделал правильный выбор

Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.

2100 292

"Зенит" обыграл "Химки" и вновь приблизился к "Краснодару"

В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...

17376 280

Какой сюрприз ЦСКА готовит "Спартаку"

В ближайшую субботу состоится главное дерби России.

Сейчас обсуждают