Белоголовцев: Дзюбу скоро причислят к лику святых

  • Эта статья в архиве

Российский телеведущий, актёр и болельщик «Спартака» Сергей Белоголовцев поделился мнением о предстоящем матче 18-го тура с «Зенитом», а также о форварда петербургского клуба Артёме Дзюбе.



«Не очень понимаю, что имел в виду величайший форвард всех времён и народов, называя этот матч войной. Он что, хочет кого-то убить? Или заминировать вход на стадион? Любой матч с принципиальным соперником — маленькая бескровная война. Футбол — это сублимация войны. Чтоб не убивать друг друга по-настоящему, люди пытаются обыграть друг друга на поле. Господин Дзюба, как всегда в последнее время, пытается быть интересным, поэтому произносит какие-то не очень умные вещи.

Я против мата и против оскорблений — это мерзость и гопничество. Многие мои знакомые высказывались, что без этого не бывает футбола. Мне это всё кажется отвратительным и безобразным. Например, хотел бы со своей внучкой сходить на футбол, но, наверное, не могу. Оскорбления людей считаю мерзостью, в частности, Дзюбы. Я не совсем понимаю: этим болельщикам надо было специально ехать на гостевой матч с Сан-Марино — всё ради оскорбления игрока. Это несусветная глупость. Те, кто это делал — не очень умные люди. Реакция на оскорбления тоже неадекватная. Я понимаю, что Дзюбу скоро причислят к лику святых, будет висеть в каком-нибудь питерском соборе. Но то, что делали люди, оскорбляя его, и то, что в ответ прилетело — это неадекватно и глупо.

Сможет ли удивить «Спартак»? Очень этого хочется. Мне интересно, как «Спартак» сыграет с таким соперником: очень сильным, очень уверенным, опытным. Многое будет зависеть от тренерской мысли, от воплощения этой тренерской мысли на поле.

Разница между командами Кононова и Тедеско видна. Абсолютно другой взгляд у человека. Прежде всего, использование игроков, которые у него есть. С Ларссоном — очень убедительно угадал, Бакаев при нём ещё более хорошо заиграл. В российском футболе тренер не имеет права не быть эмоциональным. Российские футболисты не могут воспринимать тренеров, которые тихие, скромные, не орут, не ругаются. Если он не орёт и не бьёт — значит не любит, значит слабый, можно с ним делать всё что угодно. Дмитрию Аленичеву, которого я бесконечно люблю и уважаю, не хватило именно страсти, эмоций. Тедеско мне напоминает Карреру, а Каррера в этом плане блестяще понял менталитет русского футболиста и блестяще на этом сыграл», — сказал Белоголовцев в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
975 21
Футбольные новости
231 0

Александр Низелик: Давид де Хеа хочет приехать в Россию

Российский помощник главного тренера итальянской «Фиорентины» Александр ...

199 0

Юрий Белоус — об эпатажных выходках Дзюбы

Бывший генеральный директор ФК «Ростов» Юрий Белоус в беседе с Legalbet ...

561 7

Масалитин: «ЦСКА пора прощаться с Гайичем»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в интервью Legalbet поделился мнением о ...

263 6

Хлусевич предложен «Динамо», но клуб не спешит с решением

Агентами был предложен правый защитник московского «Спартака» Даниил Хлусевич ...

253 4

Эдуардо Камавинга получил полный разрыв сухожилия мышц бедра

Полузащитник «Реала» Эдуардо Камавинга получил полную разрыв сухожилия левой ...

114 1

Уход Альгуасиля не повлияет на будущее Арсена Захаряна в «Реал Сосьедад»

В пресс-службе «Реал Сосьедад» ответили на вопрос о будущем россиянина Арсена ...

451 15

Нападающему «Сочи» Павлу Мелёшину диагностирован разрыв «крестов»

Пресс-служба клуба МЕЛБЕТ-Первой лиги по футболу «Сочи» сообщила, что у форварда ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.1%
Третье
23.4%
Второе
14.2%
Первое
15.4%
Пятое
10.4%
Шестое
7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
7720 412

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

16700 318

Почему ЦСКА сделал правильный выбор

Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.

2100 292

"Зенит" обыграл "Химки" и вновь приблизился к "Краснодару"

В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...

17368 280

Какой сюрприз ЦСКА готовит "Спартаку"

В ближайшую субботу состоится главное дерби России.

Сейчас обсуждают