Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко поделился ожиданиями от матча 18-го тура РПЛ между «Зенитом» и красно-белыми.
Встреча состоится сегодня, 1 декабря.
«Для Дзюбы, может, это и война. Артёму нужен вызов для того, чтобы играть так, как он умеет. Ничего удивительного в его словах нет. Я только за, если каждый матч будет, как война. Такие игры будут для зрителя интересны, для этого и нужно называть матчи войной. Как для питерских болельщиков «Спартак», так и для московских «Зенит» — это серьёзный раздражитель.
Если говорить о задержании фанатов, я не знаю, от кого была отмашка, и для чего это делать. Вот это как раз и способствует накалу атмосферы, как на трибунах, так и вне трибун между командами. Это не красит футбол. Не совсем понимаю, для чего и кому это нужно. Когда болельщики приезжают каждый год, все знают, что спартаковских фанатов будет много. Они любят Питер, любят перед игрой отдыхать, да и после игры тоже. Если такое происходит, значит это кому-то нужно. На мой взгляд, это не красит столь статусный матч и не красит людей, которые за это ответственны.
Удивить «Спартак» сегодня может. Тедеско уже нашёл болевые точки питерцев. Другой вопрос, смогут ли футболисты воплотить в дело идеи тренера. Тедеско досконально разобрал игру «Зенита», по крайней мере, по тем матчам, которые я видел в исполнении «Спартака», тренерский штаб очень тщательно готовится тактически к предстоящим матчам. Ну а к «Зениту» сам бог велел подготовиться и пользоваться недостатками, а недостатки у питерцев есть, ничего страшного и сверхъестественного в этой команде нет. У каждой команды есть моменты, которыми стоит пользоваться.
При Тедеско тактически команда поменялась. Доменико нашёл для футболистов оптимальное нахождение на поле. Мы видим и Бакаева, который здорово играет, и Ларссон расцвёл. В целом, в команде стало больше структуры, больше понимания того, что нужно делать на поле. Работа уже видна. Надеюсь, «Спартак» будет только прогрессировать», — сказал Калиниченко в беседе с корреспондентом .
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере