Один из болельщиков, скандировавших оскорбительные кричалки в адрес Артема Дзюбы в Сан-Марино, в интервью рассказал, что акция не была спланирована заранее.
Инцидент случился 19 ноября в матче 10-го тура отборочного раунда чемпионата Европы — 2020 Сан-Марино — Россия (0:5). Во время игры с трибуны с российскими болельщиками несколько раз доносились оскорбительные кричалки в адрес капитана сборной России и форварда «Зенита» Дзюбы.
«Ну, как это назвать оскорблениями? Мы пришли на матч, кто-то один крикнул, второй поддержал. Потом были другие обычные болельщики, которые, в свою очередь, стали кричать «Дзюба молодец!» и началась перекличка между ними. На матче это было как обычный угар.
Просто фанаты приехали в карликовый город, футбол никому не интересен, потому что результат уже изначально был понятен. И сам герой нашей передачи обещал семь голов забить, но, к сожалению, не забил. И вот ему ответили таким способом.
Это было огромное веселье на весь стадион. Болельщики не только «Спартака» принимали участие, были фанаты разных клубов. У Дзюбы такой бэкграунд, что за него никто не «вписывается». Кричали ли с нами фанаты «Зенита»? Конечно.
Кто первым крикнул, непонятно. Была толпа людей, кто-то один по угару это крикнул, второй поддержал, третий продолжил. Потом начали придумывать другие песни. Непонятно, с чего это началось — щелчком из воздуха. Все поддержали и я тоже, потому что было очень весело.
Я был в шоке от резонанса. Мне скидывали это в соцсети, говорили: «Что вы натворили?» Для меня это было шоком, я не ожидал, что такая ситуация получится из обычной шутки. На стадионах происходят вещи гораздо хуже. Я думаю, из-за такого резонанса Дзюбе еще хуже будет. На волне хейта в его сторону подтянутся и другие болельщики, которые будут придумывать в виде угара. Я видел, уже стихи про него.
Дзюба стал заложником этой ситуации. Говорят, что он жаловался президенту РПЛ. Но я не думаю, что 31-летний миллионер подойдет после игры и начнет жаловаться на шайку фанатов, которые сказали пару шуток в его адрес.
Ответ Дзюбы? Он правильно сказал, он не стал никого обзывать. Посмотрим, что будет после матча «Зенит» — «Спартак». Одно слово со стороны Артема — и польется еще больше.
Я не жалею о произошедшем. Мы просто весело провели время в Сан-Марино, мы не ехали с целью сплотиться против Артема. Это был просто угар. Он же сам говорит, что любит поприкалываться. Вот такая была шутка. Я думаю, теперь он будет играть против «Спартака» с двойной силой. Он такой футболист, который особо на классе не играет, но если его подзавести, он играет лучше», — сказал фанат.
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере