Социальная сеть «Одноклассники» провела исследование публикаций и комментариев пользователей с упоминаниями популярных спортсменов и клубов в 2019 году.
В ОК регулярно проходят трансляции крупнейших спортивных событий, а страницы в соцсети ведут многие известные клубы и спортсмены. С помощью сервиса Brand Analytics соцсеть выяснила, какие спортсмены и клубы обсуждались чаще всего. Лидерами по обсуждениям стали «Спартак» и чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.
Помимо «Спартака», в тройку самых обсуждаемых клубов попали «Реал» и «Локомотив». Примечательно, что трансляции матчей «Реала» стали одними из самых популярных среди всех спортивных трансляций в ОК в 2019 году. Среди российских клубов тройку самых обсуждаемых составили «Спартак», «Локомотив» и «Зенит», при этом петербургский клуб упоминают в 2 раза реже красно-белых.

Самым обсуждаемым спортсменом стал Хабиб Нурмагомедов, чей титульный бой с Дастином Порье собрал в ОК 12 млн просмотров при уникальной аудитории в 6 млн человек. По числу обсуждений Хабиб опередил футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, вернувшихся в спорт в этом году после срока в тюрьме. В пятерку также попали Лионель Месси и Александр Овечкин.
Извечный соперник Месси, звезда «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, попал в топ-10 самых популярных спортсменов в ОК, но по числу упоминаний уступил аргентинцу более чем в 1,5 раза. Кроме Мамаева, Кокорина, Месси и Роналду, в пятерку самых популярных футболистов также попал нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба.
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере