Названы претенденты на звание лучшего молодого игрока года в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Из 11 кандидатов четверо представляют "Краснодар"



Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко и нападающие "Краснодара" Магомед-Шапи Сулейманов и Иван Игнатьев вошли в список кандидатов на премию "Первая пятерка", которая вручается лучшему молодому игроку года в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом сообщает пресс-служба Детской футбольной лиги (ДФЛ).


Всего в список номинантов вошли 11 игроков в возрасте не старше 21 года, которые провели не менее 50% матчей своей команды в РПЛ. Наибольшее представительство у "Краснодара" (четыре игрока), три футболиста у "Спартака", два у московского ЦСКА, по одному у московского "Динамо" и "Ростова". В список вошли вратари Максименко и Матвей Сафонов ("Краснодар"), защитники Николай Рассказов ("Спартак"), Игорь Дивеев (ЦСКА), Роман Евгеньев ("Динамо"), полузащитники Александр Ломовицкий ("Спартак", в текущем сезоне на правах аренды выступает за тульский "Арсенал"), Иван Обляков (ЦСКА), Данил Глебов ("Ростов") и Даниил Уткин ("Краснодар"), нападающие Игнатьев и Сулейманов.

В голосовании за лучшего молодого игрока примут участие все руководители и главные тренеры клубов РПЛ, Футбольной национальной лиги (ФНЛ), Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), эксперты и представители СМИ.

Также учрежден новый приз, "Первый выход", который будет вручен за самый яркий дебют в РПЛ. В список претендентов вошли защитники Вадим Карпов (ЦСКА) и Данил Степанов ("Рубин", Казань), полузащитники Наиль Умяров ("Спартак"), Даниил Емельянов ("Уфа") и Лечи Садулаев ("Ахмат", Грозный), все игроки не старше 19 лет.

Премия "Первая пятерка" вручается ДФЛ с 2002 года, в 2012 году премия не вручалась. Ранее обладателями награды становились Александр Кержаков, Владимир Быстров, Динияр Билялетдинов, Игорь Акинфеев, Роман Шишкин, Кирилл Комбаров, Алан Дзагоев, Георгий Щенников, Павел Яковлев, Александр Кокорин, Константин Базелюк, Эльмир Набиуллин, Алексей Миранчук и Александр Головин. В прошлом году обладателем премии стал полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов.

Читайте также:
0 / 0
1888 62
Футбольные новости
301 1

Александр Низелик: Давид де Хеа хочет приехать в Россию

Российский помощник главного тренера итальянской «Фиорентины» Александр ...

212 0

Юрий Белоус — об эпатажных выходках Дзюбы

Бывший генеральный директор ФК «Ростов» Юрий Белоус в беседе с Legalbet ...

621 9

Масалитин: «ЦСКА пора прощаться с Гайичем»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в интервью Legalbet поделился мнением о ...

284 7

Хлусевич предложен «Динамо», но клуб не спешит с решением

Агентами был предложен правый защитник московского «Спартака» Даниил Хлусевич ...

261 4

Эдуардо Камавинга получил полный разрыв сухожилия мышц бедра

Полузащитник «Реала» Эдуардо Камавинга получил полную разрыв сухожилия левой ...

118 1

Уход Альгуасиля не повлияет на будущее Арсена Захаряна в «Реал Сосьедад»

В пресс-службе «Реал Сосьедад» ответили на вопрос о будущем россиянина Арсена ...

467 15

Нападающему «Сочи» Павлу Мелёшину диагностирован разрыв «крестов»

Пресс-служба клуба МЕЛБЕТ-Первой лиги по футболу «Сочи» сообщила, что у форварда ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.1%
Третье
23.4%
Второе
14.2%
Первое
15.4%
Пятое
10.4%
Шестое
7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
7722 412

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

16702 318

Почему ЦСКА сделал правильный выбор

Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.

2100 292

"Зенит" обыграл "Химки" и вновь приблизился к "Краснодару"

В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...

17376 280

Какой сюрприз ЦСКА готовит "Спартаку"

В ближайшую субботу состоится главное дерби России.

Сейчас обсуждают