Экс-игрок «Динамо» Олег Терехин высказал мнение о победе над «Ростовом» в матче 17-го тура чемпионата России и судействе.
- Как вам матч?
- Нормальная равная игра. Забей Ионов пенальти в конце встречи, была бы ничья. Игра получилась живенькая, для этого времени года сойдет.
- То есть, ничья - более справедливый итог?
- В футболе справедливости нет (смеется). Даже Шунин сказал, что «Динамо» повезло. Если бы «Ростов» сравнял счет с пенальти - не было бы никаких разговоров. А Ионов неудачно пробил. Пенальти - это всегда лотерея.
- После матча голкипер «Ростова» Егор Бабурин раскритиковал судейство. Видели его интервью?
- Нет, не смотрел. Ну, обиделся человек. На эмоциях высказался. Думаю, эта победа важнее для «Динамо». «Ростов» набрал очки, идет на третьем месте. 30 очков у него в копилке. Это хорошая позиция.
- Бабурин сетовал на то, что Шунин вышел за линию вратарской в момент пробития пенальти, и судья на это не отреагировал.
- Мы так сейчас буде искать всякие разные моменты. Ну, забил бы Ионов, и Бабурин сказал бы, что все правильно (смеется). Понятно, что ребятам обидно на девяностой минуте не забить пенальти и проиграть. Кто-то что-то говорит на эмоциях. Ничего страшного. Остынет человек и будет к следующей игре готовиться.
- В целом к судейству в этом матче у вас есть вопросы?
- Они есть не только по этой игре, а по всему нашему чемпионату. Иногда такие пенальти ставят, непонятно кто за кого. Вот «Ахмат» встречался с «Оренбургом». Человек играет в плечо - судья пенальти назначает. Что-то у нас с судейством не то. При этом арбитры ведь квалифицированные, и в Европе судят. А здесь такие ошибки допускают. Причем элементарные. Хусаинова сейчас читаю, «Зенит» из вне игры забил в Казани. Боковой судья молчит. Там видно, что человек в метре стоит вне игры. Это элементарный момент. Не знаю, почему так судят. Тот же Хусаинов, когда разбирал этот момент, сказал, что там ничего сложного нет, линия просматривается хорошо, человек вне игры, а судья дает играть.
-
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере