Болельщик ЦСКА Андрей Малосолов прокомментировал судебный процесс, который был инициирован по иску московского «Спартака».
Суд приговорил Малосолова к штрафу на 20 тыс. рублей из-за поста в «Твиттере», в котором он назвал бывшего форварда москвичей Луиса Адриано «обезьяной».
«Мой защитник верно намекнул на то, что в данном рассмотрения мы ходим по тонкой грани. Сама по себе история, связанная с обезьянами, вызывает для кого-то гнев, для кого то улыбку, для кого-то недоумение. Почти все матчи, тем более дерби, сопровождайся провокационными высказываниями и болельщиков, и игроков. Матерящихся на поле футболистов и дерущихся на льду хоккеистов не привлекают к административной ответственности.
Томас Цорн решает подать в суд, и это выдающееся событие в мире футбола, потому что клуб с многомиллиардным бюджетом и многолетней историей подаёт в суд на рядового болельщика. Я расцениваю это как определённую месть и желание выручить какой-то медийный выхлоп, ориентированный на реакцию западного общества и западной прессы, где дела о псевдорасизме — основа существования. Но в России нет расизма. С моей точки зрения это частная история, неприязнь, в которую была вынуждена вмешаться прокуратура. При этом сам «Спартак» уходит в сторонку», — передаёт слова Малосолова корреспондент.
Китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Шанхай Шэньхуа» проиграл «Хиросиме» и потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов
Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает
Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство
Сергей Некрасов отреагировал на критику Федора Смолова в адрес Даниила Денисова
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»