Доменико Тедеско опять попытался дать интервью, чтобы его наконец-то все поняли.
Он пришёл в прямой эфир программы «8-16» на канале «Матч Премьер» разобрать дебютный матч с «Рубином» и ответить на вопросы ведущих шоу, но очень долго не мог донести свои мысли. И в этом нет его вины.
На первой пресс-конференции Тедеско говорил на немецком с откровенно слабым переводчиком, поэтому представление Доменико получилось провальным. В «Спартаке» ошибку учли: перед и после игры с «Рубином» пресс-конференции тренера проходили на английском, которым тренер превосходно владеет, а вот на «Матч Премьер» зачем-то снова заставили Тедеско говорить по-немецки. В итоге переводчик еле успевал за тренером и давал посредственный перевод.
Например, дословно сказал такое: «С одной стороны, у нас есть соответственно в «Рубине» были внешние защитники и если каждый игрок имеет возможность формировать игру, ответить оказывается трудно».
Через пару минут связь переводчика с Тедеско и студией просто прервалась. Ведущий Михаил Поленов попытался говорить с Тедеско по-английски и переводить вопросы коллег и ответы немца. После первого же вопроса про выбор скамейки запасных (Тедеско решил расположиться ближе к фан-сектору) тренера во время ответа внезапно оборвали рекламой.
Позже выпуск «8-16» вдруг прервали программой «Один день в истории» и те, кто решил, что «8-16» все-таки не закончилась и не переключил канал, увидели шоу лишь через пять минут. После заминки в эфир включили переводчика с английского, но всё равно его ответы Тедеско не всегда были понятными и точными. Повезло, что тренер «Спартака» смог переключиться по ходу программы и реагировать на косяки студии.
В итоге интервью с Тедеско выглядело неловко: смелого тренера, который не побоялся прийти в прямой эфир после не самого яркого матча и нашёл время в графике (Тедеско работает с 7:40 до 1:00 ночи), не смогли достойно представить в программе. Разумеется, у всех бывают недочеты и ошибки, работа в прямом эфире всегда несёт риск облажаться. Поэтому просто констатируем – жаль, что все слова и мысли открытого к диалогу тренера не были донесены до зрителей.
Участник студии Константин Генич после эфира даже извинился за случившиеся в твиттере.
Сегодня состоится матч BetBoom Братского кубка, в котором встретятся московский ЦСКА ...
Армейцы сыграют еще с одним клубом из Сербии.
Полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес рассказал о своем игровом номере в ЦСКА.
Российская Премьер-Лига утвердила подробное расписание семи туров Мир РПЛ на ...
Полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес прилетел в столичный аэропорт Домодедово ...
Грозненский клуб заключил контракт сроком на четыре года с опорным ...
Голкипер «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» высказался о капитанской ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"
Ответы по "Зениту"
Перед отъездом из Бразилии новичок ЦСКА Матеус Алвес дал эмоциональное интервью
Стартовый состав ЦСКА на матч Братского клуба с ОФК Белград
ЦСКА – ОФК Белград. Смотрим и обсуждаем