Алексей Сафонов: Карпин не фантик, чтобы размениваться

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Алексей Сафонов поделился ожиданиями от нового главного тренера «Спартака» и объяснил, почему Валерию Карпину не нужно возвращаться к «красно-белым».



— Ходило много слухов о возвращении Валерия Георгиевича в стан «красно-белых». Как вы считаете, смог бы он поднять «Спартак» до того же уровня, на котором сейчас находится «Ростов»?
— Футбол не терпит сослагательного наклонения. Это из области фантастики. Сейчас спроси, и 50 тренеров готовы «Спартак» поднять на новый уровень. Карпин как тренер вырос в «Ростове». Он находится на своём месте, и было бы не по-человечески плюнуть на коллектив и уйти куда-то. У него есть своё самолюбие, плюс «сине-жёлтые» сейчас сильнее, чем московский клуб. «Ростов» замахнулся на место в Лиге чемпионов, на медали, и зачем тренеру терять этот год и уходить? Это первый момент. А второй — он тоже не фантик, чтобы размениваться. Надо уважать руководство «Ростова», которое поверило в Карпина и подписало контракт. Эту тему даже некорректно обсуждать, особенно с учётом того, что в «Спартак» пришёл Тедеско.

— У «Спартака», как и у «Рубина», сейчас не лучшие времена. Кто покажет себя в субботней схватке лучше?
— «Спартак» выиграет. В любом случае, москвичи и по подбору, и по игре сильнее.

— Как вы считаете, долго ли продержится Доменико Тедеско в «Спартаке»? И как оцениваете его назначение в целом?
— У каждого тренера собран свой чемодан. Все понимают, что рано или поздно, но покинут клуб. У него есть свои заслуги. Дай бог, чтобы получилось. Мне без разницы, иностранец он или россиянин, молодой или нет, главное — результат и удовольствие от игры.

— Почему так долго руководство московского клуба не подписывало тренера? Были ли, на ваш взгляд, сомнения со стороны «Спартака» или сам специалист обдумывал предложение?
— «Спартак» попал в такую яму, что, наверное, страшно было брать ответственность. Даже Федун специально подчеркнул, что Тедеско — выбор Цорна. Ушёл в сторону, это, конечно, не совсем корректно, но ничего страшного. Тут команде надо было принимать срочные меры за короткий промежуток времени, потому что у Кононова напрочь в клубе не пошло, не знаю, с чем это связано. Он добротный, нормальный специалист, но не пошло. Бывает.

Читайте также:
0 / 0
657 7
Футбольные новости
1018 5

Матеус Алвес прилетел в Москву для завершения перехода в ЦСКА

Полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес прилетел в столичный аэропорт Домодедово ...

334 2

Официально: Мануэль Келиано – игрок футбольного клуба «Ахмат»

Грозненский клуб заключил контракт сроком на четыре года с опорным ...

647 10

Лунев о Бителло: Чудак на сборы не приезжал, а сейчас капитан — удивительно

Голкипер «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» высказался о капитанской ...

893 16

Ответы по "Зениту"

Отвечаем на реплики пользователей bobsoccer.ru.

646 12

РФС опубликовал расписание группового турнира пути РПЛ FONBET Кубка России

Пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала расписание первых трёх туров ...

422 2

Добровинский — о кафе, где были драки Смолова, а также Мамаева и Кокорина: «Я бы повесил там мемориальную доску»

Адвокат Александр Добровинский в разговоре с «Матч ТВ» в шутку предложил повесить ...

545 9

Адвокат Добровинский — о скандале с участием Смолова: Очень похоже на провокацию

Адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что бывший нападающий ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.2%
Оптимист
16.7%
Реалист
32.2%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
34582 377

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18569 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9148 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6430 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3184 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают