Андрей Червиченко: У команды Карпина в Петербурге есть все шансы на победу

  • Эта статья в архиве

Экс-владелец московского «Спартака», уроженец Ростова-на-Дону рассказал о предстоящем центральном матче 13-го тура чемпионата России, в котором сойдутся лидеры - «Зенит» и «Ростов».



- Андрей Владимирович, впереди матч «Зенит» - «Ростов», в котором сойдутся два лидера чемпионата России. Какие у вас ожидания?
- Никакой легкой прогулки у «Зенита» не будет, несмотря на то, что матч домашний. По-моему, нынешнему «Ростову» все равно, кого обыгрывать и на каком поле. Смотрите: и «Спартак» чуть не получил от команды Валерия Карпина, а должен был проигрывать, и ЦСКА едва не оказался разгромлен. А еще была выездная победа над «Локомотивом», так что примеров того, как ростовчане могут удачно играть в гостях достаточно.
- Вы были на игре с ЦСКА, в которой команда Виктора Ганчаренко дома уступила по всем статьям.
- Да, это была игра в одну калитку. Причем ЦСКА мог получить гораздо больше, чем три гола. Я не думаю, что и «Зенит» выиграет предстоящий матч. Скорее всего, будет ничья, но не исключаю, что «Ростов» и вовсе одержит выездную победу. У «Зенита» в обороне проблемы все-таки возникают. А когда подобное с питерцами происходит, у нападения часто не хватает сил перетянуть игру на себя и заставить соперника лишь защищать свои владения. У ростовчан такой скоростной переход из обороны в атаку, что соперник легко может получить пару мячей за десять минут.

- По прошествии нескольких туров некоторые эксперты высказывались в том духе, что новый «Ростов» Карпина - это калиф на час. Но мы видим, что почти половина дистанции пройдена, а ростовчане идут в лидерах.
- Это были просто желания тех, кто так говорил. Понимаете, «Ростов» на сегодняшний день - это раздражитель для футбольного чиновничества. Клуб тратит значительно меньше многих, совершенно точно меньше всех тех, кто находится в лидирующей группе. При этом у «Ростова» никаких проблем с финансовым fair-play. Клуб тратит на покупки меньше, чем продает. При этом приличная посещаемость. На мой взгляд, «Ростов» - это наиболее близкий к образцу российский футбольный клуб. Все это достигается за счет работы. Поэтому когда многим чиновникам пихают за то, что они тратят бюджетные или какие-то иные деньги непонятно куда, люди эти понимают, что надо что-то отвечать. Вот они и рассказывают про калифа на час.

Читайте также:
0 / 0
1009 21
Футбольные новости
236 3

Стартовый состав ЦСКА на матч Братского клуба с ОФК Белград

Сегодня состоится матч BetBoom Братского кубка, в котором встретятся московский ЦСКА ...

406 8

ЦСКА – ОФК Белград. Смотрим и обсуждаем

Армейцы сыграют еще с одним клубом из Сербии.

349 1

Полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес рассказал о своем игровом номере в ЦСКА.

Полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес рассказал о своем игровом номере в ЦСКА.

482 6

Опубликовано подробное расписание первых семи туров РПЛ

Российская Премьер-Лига утвердила подробное расписание семи туров Мир РПЛ на ...

2278 13

Матеус Алвес прилетел в Москву для завершения перехода в ЦСКА

Полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес прилетел в столичный аэропорт Домодедово ...

548 2

Официально: Мануэль Келиано – игрок футбольного клуба «Ахмат»

Грозненский клуб заключил контракт сроком на четыре года с опорным ...

1055 10

Лунев о Бителло: Чудак на сборы не приезжал, а сейчас капитан — удивительно

Голкипер «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» высказался о капитанской ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.2%
Оптимист
16.7%
Реалист
32.2%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
34741 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18584 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9154 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6439 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3191 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают