Лимит на легионеров в чемпионате России надо оставить в нынешнем виде, когда на поле одновременно могут находиться не более шести иностранцев, заявил временно исполняющий обязанности президента футбольного клуба Владимир Кияев.
Ранее в четверг глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил журналистам, что исполком Российского футбольного союза (РФС) отложил рассмотрение вопроса о лимите на легионеров в чемпионате России из-за того, что мнения клубов разделились.
"Наверное, лучше оставить лимит на легионеров в том виде, в котором он существует сейчас. Надо развивать отечественный футбол, менять систему подготовки детско-юношеских школ. А если мы будем покупать в больших количествах иностранных игроков, то это будет соревнованием бюджетов и футбол не нужен будет", - сказал Кияев по телефону.
"Хотелось бы, что в "Оренбурге" играло как можно больше своих воспитанников, к чему постепенно и будем стремиться", - добавил собеседник агентства.
Согласно действующему регламенту, в матчах чемпионата России в составе одной команды одновременно на поле могут находиться максимум шесть легионеров. Ранее президент РФС Александр Дюков сообщал, что решение по лимиту на легионеров в премьер-лиге с сезона-2020/21 будет принято в мае.
Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в интервью сетевому изданию ...
Футболисты московского ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром", который ...
Бразильский нападающий «Краснодара» Виктор Са прокомментировал поражение от ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил победу над «Краснодаром» в матче 28-го тура ...
Тренер московского ЦСКА Радо Смилянич поделился мнением о непобедимости ...
«Монако» обыграл «Лион» в поединке 33-го тура Лиги 1 (2:0).
Полузащитник «Краснодара» Александр Черников после поражения от ЦСКА заявил, ...
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»
Этот ЦСКА должен быть в тройке
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
В каком случае ЦСКА станет чемпионом
Тренер «Зенита» Семак — о матче с махачкалинским «Динамо»: «Тяжелая трудовая победа, позволяющая нам быть в деле»