Корреспондент после триумфа команды Сергея Семака побеседовал с чемпионом страны 1984 года, а затем - тренером «Зенита» Вячеславом Мельниковым.
- После чемпионского сезона Семаку предстоит пройти испытание «медными трубами»…
- Это не только для Семака, для всей команды проверка. Следующий сезон после чемпионского всегда очень сложный. Уж кто-то, а игроки «Зенита»-1984 это знают! Семак добился серьезного достижения, выиграв чемпионат страны в первый год работы с «Зенитом». Насколько я знаю Сергея Богдановича, ему лично испытание «медными трубами» не страшно. Он все воспринимает адекватно. Проанализирует осенние ошибки, когда многое не получалось. Сумеет подготовить команду к Лиге чемпионов.
- Нуждается ли команда в усилении с учетом участия в Лиге чемпионов, и какие позиции нужно усилить в первую очередь?
- Прежде всего крайних защитников. В последних матчах на левом фланге обороны Жирков смотрелся очень прилично, но ему уже 35, да и травмам Юрий подвержен. За европейскими скоростями успевать ему будет сложно. Справа тоже есть проблемы. Смольников нестабилен, что показали и матчи еврокубков, и домашний чемпионат мира. Анюков не может играть вечно!
- Сейчас заговорили о том, что ЦСКА может продать Марио Фернандеса в случае, если не выйдет в Лигу чемпионов по итогам нынешнего сезона…
- Отличный вариант! Фернандес имеет российское гражданство, что в условиях лимита немаловажно. Это игрок, который может прикрыть всю бровку. Он сыгран с зенитовскими «сборниками», и никаких проблем с адаптацией в команде не будет. Тем более что в штабе Семака есть люди, говорящие по-португальски.
- «Зенит» решил уже все свои задачи в РПЛ. С ЦСКА Семак сыграет основным составом или даст возможность выйти на поле молодым питерским футболистам?
- В матче с ЦСКА никаких экспериментов с составом не будет. Игра принципиальная, да и чествовать команду соберутся полные трибуны. Отметить чемпионство победой над армейцами захотят и сами игроки, и тренерский штаб, и руководство.
Определился еще один участник 1/8 финала Кубка Испании. Им стала «Барселона».
Определился первый полуфиналист Кубка английской лиги. Им стал «Челси».
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Фенербахче» Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд – 10 побед и 5 ничьих. Команда идет 2-й в лиге Турции и отстает на 3 очка от «Галатасарая»
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
Непомнящий: Сперцян — лучший футболист РПЛ, он сильнее Батракова и Кисляка
«Не верю, что Слуцкий пойдет работать в «Спартак» - Щенников
«Ботафого» должен «Зениту» порядка € 3 млн за трансфер Артура — Globo