Евгений Ловчев: «Зенит» не станет чемпионом в Грозном

  • Эта статья в архиве

- Спартаковцы не выйдут в еврокубки по итогам этого сезона, - рубанул для начала наш эксперт из команды «Спартака», лучший футболист страны 1972 года Евгений Ловчев.



- При этом спартаковцы в начале каждой игры создают моменты. Но все восторги - только по поводу легионеров. Вспомните, как недавно «Спартак» разгромно проиграл в Туле - 0:3. Тогда сами «красно-белые» отдали матч, а не «Арсенал» выиграл. Внутри команды не спокойно сейчас. И не случайно вскоре после этого пошли сообщения о перетряске руководства клуба. Потому что все эти истории с войной болельщиков против «Спартака», с неприятием Глушакова, наездами на Комбарова, избиением прохожего Гулиевым обычно не происходят в спокойной, уверенной в себе, поступательно движущейся к медалям команде.

Откровенно говоря, в «Спартаке» всё внутренне разрушено. Вы посмотрите: тренер пока не понимает даже простой вещи, что состав за это время можно было бы как-то уже и сложить. Потому что у Кононова сейчас на каждую игру - новый вариант команды. При том меняется до пяти человек - это значит, что тренер не уверен в своих игроках. Возможно, ему сказали: «Создавай новую команду, просмотри всех». Даже, скорее всего, так оно и было. Но все равно, бросить сезон, когда вы могли зацепиться за третье место, однозначно нельзя было. Могли же реально выйти в Лигу чемпионов! А сейчас вот такая история.
***
- Станет ли матч «Зенита» в Грозном золотым?
- Судя по тому, как сейчас голы питерцам даются и как играет Азмун во взаимодействии с Дзюбой, как действуют остальные, словно оголодавшие до побед, думаю, «Зенит» выиграет. Хотя обычно ему в Грозном довольно-таки трудно приходится - поставлю на 2:1.
Я в курсе расклада по золоту. Но, думаю, Сёмин все-таки победит в Туле в последующем матче. А вот когда народ в Петербурге придет чествовать потенциального чемпиона в матче с ЦСКА в следующем туре, «Зенит» будет совсем раскрепощенно играть - тогда всё и произойдет у него. Стадион будет битком, болельщики погонят команду вперед - и ничего, в принципе, не поменяется. «Зенит» всё равно станет чемпионом. Только праздника будет больше.

Читайте также:
0 / 0
1780 24
Футбольные новости
29 0

Червиченко сравнил тренеров ЦСКА и «Спартака»: «Николич сильнее»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с Legalbet сравнил ...

75 1

Официально: матч сборных России и Нигерии пройдёт в Москве в «Лужниках»

Товарищеская встреча состоится 6 июня.

83 1

Футбольный клуб Галицкого получит от Ozon до ₽1,8 млрд

Соглашение между маркетплейсом и клубом заключено до июня 2029 года.

120 5

СМИ: Иманол Альгуасил решил покинуть «Реал Сосьедад» из‑за трансферной политики и покупки большого количества молодых игроков

Главный тренер «Реал Сосьедад» Иманол Альгуасил решил покинуть клуб из‑за ...

102 1

The Sun: «Манчестер Юнайтед» начал переговоры по голкиперу для замены Андре Онана

Английский «Манчестер Юнайтед» предпринял попытку совершить трансфер ...

293 5

Тревожный сигнал в обороне «Спартака»: серьёзные ошибки становятся очевидными

О текущих проблемах перед «Дерби всея Руси».

137 0

Точилин объяснил, почему у «Динамо» хорошие шансы отнять очки у «Зенита»

Бывший игрок «Динамо» Александр Точилин высказался о предстоящем матче с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.4%
Третье
23.5%
Второе
14.1%
Первое
15.3%
Пятое
10.4%
Шестое
6.9%
Затрудняюсь ответить
4.4%
Популярное
7839 412

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

16733 318

Почему ЦСКА сделал правильный выбор

Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.

2120 292

"Зенит" обыграл "Химки" и вновь приблизился к "Краснодару"

В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...

17504 280

Какой сюрприз ЦСКА готовит "Спартаку"

В ближайшую субботу состоится главное дерби России.

Сейчас обсуждают