Кононов: «Спартак» движется в верном направлении, у команды есть ко мне доверие»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов ответил на вопросы после упущенной победы в игре с «Рубином» (1:1). «Спартак» пропустил ответный гол на 87-й минуте.




«Моменты есть. Какие они — с позиционного нападения или быстрых атак — не имеет никакого значения. Команда соперника в большей степени закрывается. Мы дополняем свои позиционные атаки быстрыми атаками.

Я был готов к долгому строительству команды, и мне хотелось, чтобы команда заиграла в футбол быстрее. Но в силу обстоятельств — в первую очередь травм — не удается играть тем составом, которым хотелось бы. И хочется, чтобы игроки — молодые и ветераны — двигались и прогрессировали. Без этого нельзя в футболе. Надо постоянно работать над собой. Ребята работают, но нужно время.

Я готов работать в «Спартаке» и строить команду, которая мне доверена. Когда меня спросили, справляюсь ли я… А вы справляетесь с работой журналиста? Лапша на ушах? Было много свалено в один вопрос — и то не получается, и то. Поэтому не хотелось бы отвечать на глупый вопрос.

Мы в любом случае двигаемся в своем направлении. Команда хочет играть в футбол. И у команды есть ко мне доверие. Мы отыграли за 10 дней сложные матчи. Возможно, в этой игре не было такой свежести. Думаю, из-за этого мы не так быстро играли в пас и переходили из обороны в атаки. Бывают и игры, как в Туле, где полностью провалили первый тайм — после этого было непросто собраться.

У меня большое доверие к игрокам, и я вижу его с их стороны», — передает слова Кононова корреспондент.

Читайте также:
0 / 0
3201 136
Футбольные новости
26 0

«Зенит» готов продать нападающего за 10 млн евро

Руководство санкт-петербургского «Зенита» может отпустить колумбийского ...

31 0

Дмитрий Радченко: Не считаю, что матч с «Динамо» будет решающим для «Зенита»

Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко, ...

46 0

«Динамо» делает ставку на кубок, поскольку в чемпионате ему уже ничего не светит, а Семака в любом случае никто не уволит», - Селюк

Известный российский агент Дмитрий Селюк считает, что «Краснодар» ментально не ...

251 1

Источник: «Зенит» готовит новое предложение по Жерсону, игрок готов переехать в Россию

Капитан «Фламенго» Жерсон близок к переходу в «Зенит» в летнее трансферное окно, ...

86 2

Сергей ВЕДЕНЕЕВ: «Зениту» нужна только победа, а у «Динамо» есть возможность сыграть раскованно, но мне ближе другой сценарий субботнего матча

Чемпион России в составе «сине-бело-голубых» Сергей Веденеев дал свой прогноз на ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.5%
Третье
23.3%
Второе
14.1%
Первое
15.3%
Пятое
10.4%
Шестое
6.9%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
7818 412

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

16730 318

Почему ЦСКА сделал правильный выбор

Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.

2116 292

"Зенит" обыграл "Химки" и вновь приблизился к "Краснодару"

В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...

17494 280

Какой сюрприз ЦСКА готовит "Спартаку"

В ближайшую субботу состоится главное дерби России.

Сейчас обсуждают