Главный тренер «Спартака» Олег Кононов ответил на вопросы после упущенной победы в игре с «Рубином» (1:1). «Спартак» пропустил ответный гол на 87-й минуте.
«Моменты есть. Какие они — с позиционного нападения или быстрых атак — не имеет никакого значения. Команда соперника в большей степени закрывается. Мы дополняем свои позиционные атаки быстрыми атаками.
Я был готов к долгому строительству команды, и мне хотелось, чтобы команда заиграла в футбол быстрее. Но в силу обстоятельств — в первую очередь травм — не удается играть тем составом, которым хотелось бы. И хочется, чтобы игроки — молодые и ветераны — двигались и прогрессировали. Без этого нельзя в футболе. Надо постоянно работать над собой. Ребята работают, но нужно время.
Я готов работать в «Спартаке» и строить команду, которая мне доверена. Когда меня спросили, справляюсь ли я… А вы справляетесь с работой журналиста? Лапша на ушах? Было много свалено в один вопрос — и то не получается, и то. Поэтому не хотелось бы отвечать на глупый вопрос.
Мы в любом случае двигаемся в своем направлении. Команда хочет играть в футбол. И у команды есть ко мне доверие. Мы отыграли за 10 дней сложные матчи. Возможно, в этой игре не было такой свежести. Думаю, из-за этого мы не так быстро играли в пас и переходили из обороны в атаки. Бывают и игры, как в Туле, где полностью провалили первый тайм — после этого было непросто собраться.
У меня большое доверие к игрокам, и я вижу его с их стороны», — передает слова Кононова корреспондент.
Заключительный матч предсезонной подготовки – в объективе CSKA TV:
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв подвёл итоги выступления «армейцев» на Братском ...
Бывший игрок ЦСКА Дмитрий Хомуха подвел итоги выступления «армейцев» на Братском ...
ЦСКА не интересовался колумбийским нападающим аргентинского «Ривер Плейт» ...
Любой футболист, выбывший из-за травмы, – это потеря для клуба.
Аргентинский форвард «Палмейраса» Хосе Мануэль Лопес — один из главных ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал, как его впечатляла игра ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Андрей Мовсесьян: Травма Вильягры — это потеря для ЦСКА
Пономарёв: «При Челестини игра ЦСКА убыстряется»
Источник: Форвард «Палмейраса» Лопес — один из главных кандидатов на замену Угальде в «Спартаке»
Первый тренер Сафонова: Матвею нужна аренда, конкурировать с Доннаруммой шансов нет
Хомуха высказался о проблемах в игре ЦСКА при Челестини