На 31-й минуте матча 26-го тура чемпионата России "Краснодар" – ЦСКА (2:0) арбитр Сергей Иванов в течение одной атаки гостей имел два основания для назначения пенальти в ворота "быков".
Сначала после прострела Набабкина в штрафной краснодарцев произошел контакт мяча с выставленной вперед рукой Вандерсона. А затем в верховом единоборстве Фьолусон сыграл головой мяч и одновременно попал Мариу Фернандесу левой рукой в лицо.
Контакт мяча с рукой Иванов, скорее всего, не видел – обзор ему перекрыл сам Вандерсон. Непонятно, насколько четко он мог оценить борьбу исландца с российским бразильцем. В любом случае судья продолжил игру, не назначив пенальти.
И в этом, как считают наши эксперты, его ошибка. Правда, тут мнения разделились: часть считает, что наказать "быков" следовало за игру рукой Вандерсона, другие – за действия Фьолусона. И только один сказал, что в обоих эпизодах следовало назначить 11-метровый.
Футболисты «Зенита» в тренировочной игре победили «Ленинградец».
Заключительный матч предсезонной подготовки – в объективе CSKA TV:
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв подвёл итоги выступления «армейцев» на Братском ...
Бывший игрок ЦСКА Дмитрий Хомуха подвел итоги выступления «армейцев» на Братском ...
ЦСКА не интересовался колумбийским нападающим аргентинского «Ривер Плейт» ...
Любой футболист, выбывший из-за травмы, – это потеря для клуба.
Аргентинский форвард «Палмейраса» Хосе Мануэль Лопес — один из главных ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Зенит» связался с агентами Саласара и готовит новое предложение «Браге»
Андрей Мовсесьян: Травма Вильягры — это потеря для ЦСКА
Пономарёв: «При Челестини игра ЦСКА убыстряется»
Первый тренер Сафонова: Матвею нужна аренда, конкурировать с Доннаруммой шансов нет
Мусаев ответил, может ли «спартаковский футбол» времён Романцева существовать сегодня