Обладатель Кубка России-1999, бронзовый призер чемпионата России-2001 Денис Угаров сделал прогноз относительно гонки бомбардиров в РПЛ.
- Сегодня «Зенит» принимает «Крылья Советов». Вы работали в Самаре, следите за бывшей командой?
- Кроме базы, наверное, ничего в «Крыльях» не осталось по сравнению с тем периодом, когда мы с Андреем Кобелевым там трудились. Это была работа, от которой я получал удовольствие. Не более того. При нас стояли одни задачи, сейчас - другие. Пришел Миодраг Божович, у него свое видение футбола. Сложно что-то подметить у команды, которая борется за выживание. Нового от «Крыльев» в матче с «Зенитом» мы не увидим. Или «троллейбус поставят», как вы говорите, или рвы будут рыть. Каждый борется так, как может.
- В Самаре играют два воспитанника питерского футбола - Максим Канунников и Рамиль Шейдаев. На ваш взгляд, они как-то прогрессируют?
- Если интрига в борьбе за чемпионство практически умерла, то непонятно, кто станет лучшим бомбардиром РПЛ? На ваш взгляд, Азмун, у которого сейчас 10 забитых мячей, сможет догнать армейца Федора Чалова (12)?
- Не только догнать, но и перегнать! «Зенит» в последнем туре принимает «Енисей». Сейчас - «Крылья Советов». Этим командам Азмун забьет несколько мячей. У армейцев сложнее календарь. Последнее время они вообще мало забивают. Главное, чтобы Азмун не получал карточек или травм. Тогда можно становиться лучшим бомбардиром.
- Сколько вообще должен забивать лучший снайпер чемпионата России?
- Четырнадцать забьет - уже хорошо (смеется). Таков уровень нашего чемпионата, что нападающие столько забивают. Кто в прошлом году был лучшим бомбардиром?
- Квинси Промес, забивший 15 мячей.
- Это очень мало! Что же это за бомбардир! Хотя бы мячей 17-18… Мне сложно ответить на этот вопрос, я сам не забивал (смеется).
Определился еще один участник 1/8 финала Кубка Испании. Им стала «Барселона».
Определился первый полуфиналист Кубка английской лиги. Им стал «Челси».
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Фенербахче» Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд – 10 побед и 5 ничьих. Команда идет 2-й в лиге Турции и отстает на 3 очка от «Галатасарая»
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
Непомнящий: Сперцян — лучший футболист РПЛ, он сильнее Батракова и Кисляка
«Не верю, что Слуцкий пойдет работать в «Спартак» - Щенников
«Ботафого» должен «Зениту» порядка € 3 млн за трансфер Артура — Globo