Агент ФИФА Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом »прокомментировал информацию о возможном назначении бывшего вице-президента «Монако» Вадима Васильева на одну из руководящих должностей в «Спартак».
– Васильев не может возглавить спортивный департамент. Человек занимался ресторанным бизнесом. Поэтому сомневаюсь, что его позовут на должность спортивного директора. В футболе он понимает мало. В «Монако» работал совсем недолго. И то в основном там занимался переводами и так далее. Рыболовлев, владелец клуба, практически все время находился в разъездах, а Васильев знал французский – это основная причина, почему он находился на своем месте. Да и он делал все, что говорил ему делать Мендеш. А Федун так делать не будет. Сам Васильев не умеет управлять клубом. «Монако» – это проект, который нельзя сравнивать ни с одним другим клубом. Это единственное место в Европе, где не платят налоги. Если «Барселона» должна заплатить образно говоря, миллион и еще миллион как «такс». То есть это еще 50 процентов. В княжестве не так. Поэтому игроки и выбирают «Монако».
Васильев в этом сезоне продал всех лидеров, получил деньги, но команда сейчас чуть не вылетела во вторую лигу. На 130 миллионов купили других. Хотя после того, как он приобрел за 30 миллионов Головина, возможно, ему и помогут устроится в России. Кроме него такие деньги за игрока вряд ли бы кто-то отдал.
Я ничего плохого лично про него сказать не могу, но он не справится с движениями внутри «Спартака». Он – не футбольный человек, не из этого мира. Его будут игнорировать и смеяться. И в конечном итоге сольют, – сказал Селюк.
Вчера было объявлено, что вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов и спортивный директор Сергей Родионов в конце сезона покинут свои должности.
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с Legalbet сравнил ...
Товарищеская встреча состоится 6 июня.
Соглашение между маркетплейсом и клубом заключено до июня 2029 года.
Главный тренер «Реал Сосьедад» Иманол Альгуасил решил покинуть клуб из‑за ...
Английский «Манчестер Юнайтед» предпринял попытку совершить трансфер ...
О текущих проблемах перед «Дерби всея Руси».
Бывший игрок «Динамо» Александр Точилин высказался о предстоящем матче с ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...
В ближайшую субботу состоится главное дерби России.
Генеральный директор «Сочи»: «Мы против того, чтобы предоставлять наш стадион «Черноморцу» на постоянной основе
Тревожный сигнал в обороне «Спартака»: серьёзные ошибки становятся очевидными
Червиченко сравнил тренеров ЦСКА и «Спартака»: «Николич сильнее»
«Такое позорище». Глушаков — о самом обидном поражении от ЦСКА за «Спартак»
Кисляк — в топ-4 лучших оборонительных хавбеков мира в возрасте до 20 лет по версии CIES