«Арсенал» испанца расправился с «Наполи» Анчелотти
«Увидел бывшую с другим и моё сердце сжалось. А потом разжалось. Оно так работает, бывшая тут ни при чем».
Наверняка так шутят и поклонники московского «Спартака». Но как только видят Унаи Эмери, даже их черствые сердца начинают размякать. Ну как же так?! Почему у этого испанского специалиста не получилось в Москве? Почему после отъезда из столицы России он три раза выиграл Лигу Европы, чемпионат Франции, два Кубка Франции, два Кубка французской лиги, два Суперкубка Франции, а «Спартак» всего два трофея? Почему именно Эмери доверили «Арсенал» по завершении эпохи Арсена Венгера, а Валерий Карпин не дал испанцу и полугода, доведя до такой ситуации, когда Унаи уже стало все равно, уволят его или нет?
Так какие эмоции вы испытываете, красно-белые, когда в очередной раз видите в одной из решающих стадий второго по значимости еврокубкового турнира тренера, оказавшегося вам не нужным? В четверг «Арсенал» принимал в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы итальянский «Наполи» и уже на четырнадцатой минуте отметился таким голом, о котором мечтает любой поклонник бесковско-романцевского стиля – до чужой штрафной максимум в два касания. Блеск!
Но рвать остатки волос на голове не стоит. У Эмери в Лондоне все далеко не так здорово, как хотелось бы «канонирам». Перед матчем с «Наполи» случилось поражение от «Эвертона» (0:1), в АПЛ лишь пятое промежуточное место, из десяти встреч с прямыми конкурентами по «большой шестерке» выиграть удалось всего два раза. Однако попасть в Лигу чемпионов как мы помним можно и другим способом, – выиграв Лигу Европы. А это Эмери умеет делать как никто другой.
«Марсель» согласовал трансфер полузащитника Азеддина Унахи в «Спартак» за 11 ...
«Спартаку» не нужно подписывать 35-летнего боснийца Миралема Пьянича, считает ...
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев отреагировал на переход ...
Президент «Браги» Антонио Сальвадор в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич высказался о ЦСКА и «Динамо».
Полузащитник сборной России Арсен Захарян, выступающий за «Реал Сосьедад», ...
Дмитрий Ан, первый тренер полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, считает, что ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
ЦСКА нужно продать Файзуллаева, заявил Пономарев
Президент «Браги» заявил, что клуб не ведет дела с российскими командами из-за санкций ЕС
Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА
«Зенит» может вернуть из «Аль-Хиляля» Малкома, продав туда Вендела
Хомуха - о ЦСКА Челестини: "У команды стало больше проблем в обороне"