Вице-президент "Спартака" Наиль Измайлов на мероприятии "Арена Форум" прокомментировал решение РПЛ перенести матч 26-го тура с "Рубином".
– Выступая на "Арене Форум" вы говорили о тренировочной базе клуба возле стадиона, якобы надо будет ее купить.
– Да. По инвестиционному контракту тренировочная площадка была передана министерству спорта РФ и сейчас мы планируем выкупить ее для использования в тренировочном процессе основной команды. На данный момент объект принадлежит минспорту.
– Примерная цена понятна?
– Нет.
– Какова ситуация с абонементами в этом году?
– После окончания абонементной программы мы уже давали информацию. Но сейчас дополнительно продавали абонементы на вторую часть сезона, и было реализовано около двухсот абонементов.
– Будет ли построена новая академия?
– Многофункциональный зал на 12 тысяч зрителей. У нас есть разрешительные документы и проект. Это будет в Тушино, прямо напротив стадиона, на прилегающей территории. В Москве сейчас мало многофункциональных объектов, тем более такой емкости, поэтому мы считаем, что рынком это будет воспринято позитивно и экономическая эффективность от этого объекта будет позитивной.
– Когда вы строили стадион, такой план был, но его заморозили.
– Да. Теперь размораживаем.
– А что скажете по срокам?
– Свайное поле там уже забито. Оно было сделано вместе со строительством основного стадиона. Поэтому поднять коробку, сделать фасад, инженерную начинку можно года за полтора. В ближайшее время будем планировать эти работы.
– Есть ли план улучшить проход на дальние трибуны и усовершенствовать навигацию вокруг стадиона? Народ высказывает недовольство...
– Схема движения давно выбрана и она работает эффективно. Жалобы были на матче с "Зенитом", причем от питерских болельщиков, но вопрос организации допуска на гостевую трибуну – это вопрос службы безопасности сине-бело-голубых.
– "Спартак" примет "Рубин" в понедельник, а не в воскресенье, как планировалось. Почему?
– То, что касается календаря – матч назначает лига. Мы вынуждены подчиниться тому календарю, который есть.
Тренер «Зенита» Вильям Оливейра поделился мнением об игре новичка петербургской ...
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев поделился мнением о ...
Футболисты сборной Мексики поддержали динамовца Луиса Чавеса после того, как ...
Бывший игрок ЦСКА Дмитрий Хомуха в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» ...
Экс-нападающий "Динамо" и "Краснодара" Федор Смолов рассказал, что компенсировал ...
Полузащитник «Динамо» Бителло поделился своим мнением о возможном уходе ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал информацию о ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА
«Динамо» хочет перехватить Жедсона у «Спартака» и «Зенита» — источник
ЦСКА нужно продать Файзуллаева, заявил Пономарев
Смолов рассказал, что перевел деньги пострадавшему в драке с футболистом
Хомуха - о ЦСКА Челестини: "У команды стало больше проблем в обороне"