«Зенит» в зимнее трансферное окно: кто придет, кто уйдет. Инсайды и слухи

  • Эта статья в архиве

Семак ждет усиления.



В «Зените» с нетерпением ждали зимнего перерыва. После бодрого старта команда забуксовала. Отрыв от второго места в восемь очков сократился до минимума. И если бы не пауза на зимовку, питерцы уже вряд ли были бы на первой строчке.

О необходимости усиления едва ли не с самого начала сезона твердит главный тренер команды Сергей Семак. Ведь летнюю селекцию «Зенит», по сути, провалил. В команду пришел лишь Клаудио Маркизио. Но и его могло не быть, не случись травма у Кристиана Нобоа.

Поэтому «Зенит» этой зимой наверняка станет самым активным из всех российских клубов на трансферном рынке.

Кто придет?

Позиция с наибольшим приоритетом — левый защитник. После ухода Доменико Кришито левый фланг обороны питерцев стал едва ли не самым уязвимым местом. Теоретически на эту позицию у Семака есть два футболиста — Чернов и Набиуллин. Но оба выходят на поле, скорее, от безысходности.

В последних матчах сезона Семак уже прямым текстом говорил, что варианты с Черновым и Набиуллиным не предполагают успешной игры команды в атаке. Тренеру даже пришлось перейти на тактику с тремя центральными защитниками и использовать по краям Мака и Кузяева.


Кандидатов на эту позицию несколько. В первую очередь будет рассматриваться сильный иностранец. Не исключен вариант и с приглашением россиянина. По информации Sport24, проблемную позицию может закрыть футболист «Ростова» Дмитрий Скопинцев. Не стоит исключать вариант с возвращением воспитанника Егора Сорокина из «Рубина».

Правый фланг защиты также требует усиления. Игорь Смольников сейчас не показывает того уровня, что два-три года назад. А Александру Анюкову уже 36 лет.

Есть необходимость в приобретении опорного полузащитника и игрока в атаку. Но здесь, скорее всего, многое будет зависеть от сроков восстановления Кристиана Нобоа и следствия по делу Александра Кокорина.

Кто уйдет?

Уже этой зимой клуб может покинуть Евгений Чернов. Но произойдет это в случае, если на левый фланг обороны «Зенит» все-таки найдет футболиста.

Непонятна ситуация по Магомеду Оздоеву. Футболист здорово проявляет себя на тренировках, что подтверждают и тренеры команды, но получает катастрофически мало игрового времени. Хотя не исключено, что на зимних сборах полузащитник еще получит шанс.


В итальянских СМИ много пишут о том, что в «Милан» может уйти Леандро Паредес. Но это не более чем слухи. Во-первых, никакого предложения по Лео «Зениту» еще никто не делал. Во-вторых, даже если предложение последует, его отклонят. Продавать лидера посреди сезона, когда команда идет на первом месте, в Питере никто не станет. Если только за него не предложат какие-то космические деньги.

В остальном все останутся на своих местах. Игроков у Семака не так много, чтобы ими разбрасываться, учитывая, что «Зениту» предстоит бороться и за чемпионство, и за Лигу Европы.

Что с истекающими контрактами?


Футболистов, у которых по окончании сезона закончатся контракты, в «Зените» семь — Иванович, Анюков, Нету, Кержаков, Лодыгин, Кокорин и Жирков. И у каждого из них ситуации разные.

Ивановичу наверняка будет предложен новый контракт. Вопрос в желании игрока. Пока оно есть.

Нету хочет остаться в Петербурге. Скорее всего, в «Зените» разделяют эту позицию.


Анюкову, как мы уже упоминали, 36 лет. Новый контракт наверняка будет предложен в случае, если капитан «Зенита» будет чувствовать, что способен провести на высоком уровне еще один сезон.

Кержакову и Лодыгину контракты предложат, если они согласятся и дальше оставаться запасными. Первый номер в «Зените» сейчас Лунев.

В случае с Жирковым все будет зависеть от здоровья футболиста. В этом сезоне он из-за травмы на поле до сих пор в этом сезоне не появлялся.

А по Кокорину будут принимать решение в зависимости от вердикта суда.

Читайте также:
0 / 0
3770 77
Футбольные новости
0 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 3-го тура РПЛ

Подводим итоги третьего тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

204 0

Колодин: после новостей о новом контракте у Барко слегка закружилась голова

Бывший защитник сборной России Денис Колодин высказался об игре полузащитника ...

175 0

Булатов оценил игру «Спартака» в матче с «Краснодаром»

Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Виктор Булатов в ...

575 14

Созин: не удивлюсь, если Слуцкий возглавит ЦСКА, Игдисамов не знает, что делать

Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин ...

84 1

Ледяхов: «Локомотиву» будет сложно бороться за чемпионство

Бывший футболист сборной России Игорь Ледяхов поделился ожиданиями от ...

680 1

Агент Дркушича прокомментировал информацию об уходе защитника в ПАОК

Агент защитника «Зенита» Вани Дркушича Младен Ратковица в беседе с ...

678 2

Источник: Ваня Дркушич переходит в ПАОК

По информации «РБ Спорт», словенский защитник «Зенита» Ваня Дркушич близок к тому, ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.3%
Популярное
16351 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10561 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3972 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

19869 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10253 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают