Андрей Червиченко прокомментировал возможный уход из команды сразу нескольких игроков.
Ранее в СМИ появилась информация, что красно-белые готовы расстаться с четырьмя футболистами. Ими стали защитник Сальваторе Боккетти, полузащитники Александр Самедов, Ивелин Попов и Джано Ананидзе.
«Спартак» приходит к тому, что мы пытались сделать 15 лет назад — играть своими игроками, которые как можно моложе. Логика в этом есть. Ни Боккетти, ни другие возрастные игроки не дают скорости, а сейчас без нее никуда. Физиология берет верх и игроки, которым уже под тридцать подсаживаются к концу матча и пропускают абсолютно нелепые мячи от более быстрых молодых ребят соперников.
Джано не такой великовозрастный. Но у него не заладилось. Нужно было оставить его в «Ростове», тогда бы его карьера развивалась бы лучше. Боккетти отыграл прекрасную карьеру. Логично, что он должен ее завершить. Самедов тоже много и полезно отыграл. Но уже пришло время для ухода. Трансфер Попова я вообще не понимал. Забивали линию одноплановыми игроками. Он должен был покинуть команду в начале этого сезона. Наверное, это относится и к Комбарову с Глушаковым.
Если «Спартак» взял вектор на омоложение, то это правильно. Делать это надо не летом, а сейчас.
Трансфер Айртона? У «Спартака» очень много непонятных трансферов, которые обогащают всех, кроме команды. На мой взгляд это очередная глупость. Слухи о переходе Габбьядини — это все прокладки агентов, которые хотят кого-то продать. Я к этому серьезно не отношусь.
Что касается чемпионства — надеяться, конечно, еще можно. Но это будет лучше, чем любой фантастический роман. Думаю, шансы предпочтительнее у «Краснодара» и «Зенита», но питерцам, наверное, тоже надо с кем-то расстаться. — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом
Как стало известно «СЭ», полузащитник «Гвадалахары» Роберто Альварадо не ...
В ночь с 10 на 11 сентября в России официально завершилось летнее трансферное окно.
УЕФА направил ассоциациям, входящим в союз, предварительный список доступа в ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов специально ...
Пресс-служба ЦСКА поздравила с круглой датой полузащитника команды Дмитрия ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА
В ЦСКА сообщили, что клуб не будет делать приобретений до конца трансферного окна
Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»
ЦСКА поздравил Баринова с тридцатилетием
Назван топ-10 самых дорогих трансферов в России летом 2026 года