Андрей Червиченко прокомментировал возможный уход из команды сразу нескольких игроков.
Ранее в СМИ появилась информация, что красно-белые готовы расстаться с четырьмя футболистами. Ими стали защитник Сальваторе Боккетти, полузащитники Александр Самедов, Ивелин Попов и Джано Ананидзе.
«Спартак» приходит к тому, что мы пытались сделать 15 лет назад — играть своими игроками, которые как можно моложе. Логика в этом есть. Ни Боккетти, ни другие возрастные игроки не дают скорости, а сейчас без нее никуда. Физиология берет верх и игроки, которым уже под тридцать подсаживаются к концу матча и пропускают абсолютно нелепые мячи от более быстрых молодых ребят соперников.
Джано не такой великовозрастный. Но у него не заладилось. Нужно было оставить его в «Ростове», тогда бы его карьера развивалась бы лучше. Боккетти отыграл прекрасную карьеру. Логично, что он должен ее завершить. Самедов тоже много и полезно отыграл. Но уже пришло время для ухода. Трансфер Попова я вообще не понимал. Забивали линию одноплановыми игроками. Он должен был покинуть команду в начале этого сезона. Наверное, это относится и к Комбарову с Глушаковым.
Если «Спартак» взял вектор на омоложение, то это правильно. Делать это надо не летом, а сейчас.
Трансфер Айртона? У «Спартака» очень много непонятных трансферов, которые обогащают всех, кроме команды. На мой взгляд это очередная глупость. Слухи о переходе Габбьядини — это все прокладки агентов, которые хотят кого-то продать. Я к этому серьезно не отношусь.
Что касается чемпионства — надеяться, конечно, еще можно. Но это будет лучше, чем любой фантастический роман. Думаю, шансы предпочтительнее у «Краснодара» и «Зенита», но питерцам, наверное, тоже надо с кем-то расстаться. — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 14-го тура Альфа-банк ...
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков уже полностью адаптировался в ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Владимир Кузьмичев, представитель Алексея Батракова, прокомментировал ...
ЦСКА объявил об изменениях в медицинском штабе.
Центральный полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк находится в сфере интересов двух ...
По информации источника, официально об этом должны объявить после матча с ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник
Источник: Кисляк интересен «Лиону» и «Монако»
Георгий Малякин покинул ЦСКА и возглавил медицинский департамент «Родины»
Представитель Батракова опроверг слухи: «На сегодняшний день у нас с клубом никаких контактов не было»
ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени