Андрей Червиченко прокомментировал возможный уход из команды сразу нескольких игроков.
Ранее в СМИ появилась информация, что красно-белые готовы расстаться с четырьмя футболистами. Ими стали защитник Сальваторе Боккетти, полузащитники Александр Самедов, Ивелин Попов и Джано Ананидзе.
«Спартак» приходит к тому, что мы пытались сделать 15 лет назад — играть своими игроками, которые как можно моложе. Логика в этом есть. Ни Боккетти, ни другие возрастные игроки не дают скорости, а сейчас без нее никуда. Физиология берет верх и игроки, которым уже под тридцать подсаживаются к концу матча и пропускают абсолютно нелепые мячи от более быстрых молодых ребят соперников.
Джано не такой великовозрастный. Но у него не заладилось. Нужно было оставить его в «Ростове», тогда бы его карьера развивалась бы лучше. Боккетти отыграл прекрасную карьеру. Логично, что он должен ее завершить. Самедов тоже много и полезно отыграл. Но уже пришло время для ухода. Трансфер Попова я вообще не понимал. Забивали линию одноплановыми игроками. Он должен был покинуть команду в начале этого сезона. Наверное, это относится и к Комбарову с Глушаковым.
Если «Спартак» взял вектор на омоложение, то это правильно. Делать это надо не летом, а сейчас.
Трансфер Айртона? У «Спартака» очень много непонятных трансферов, которые обогащают всех, кроме команды. На мой взгляд это очередная глупость. Слухи о переходе Габбьядини — это все прокладки агентов, которые хотят кого-то продать. Я к этому серьезно не отношусь.
Что касается чемпионства — надеяться, конечно, еще можно. Но это будет лучше, чем любой фантастический роман. Думаю, шансы предпочтительнее у «Краснодара» и «Зенита», но питерцам, наверное, тоже надо с кем-то расстаться. — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Как стало известно Sport24, «Фенербахче» направил «Краснодару» официальное ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов и хавбек «Локомотива» Артем Карпукас ...
Сегодня, 4 августа, состоится матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Латышонок играл за «Зенит» с июня 2024 года по июль 2026‑го, став чемпионом России и ...
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Локомотив» М — ЦСКА: стартовые составы команд на матч Кубка России — 2026/2027
Объединение фанатов «Спартака» выступило против трансфера Даку
ЦСКА готов включить ди Лусиано в сделку по Гастону Мартирене - источник
Ливай Гарсия готовится покинуть Москву для завершения перехода в «Панатинаикос»
"Локомотив" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем