Артем Дзюба: "Конечно, нужно было уходить летом 2017-го, когда появился вариант с "Краснодаром"

  • Эта статья в архиве

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба в интервью рассказал о том, что летом 2017 года получил предложение от "Краснодара".


Несмотря на неудачи в первой половине прошлого сезона, форвард не жалеет, что остался в Питере, а потом перебрался в аренду в "Арсенал".

– Не пожалели, что не ушли в начале сезона, летом 2017-го?

– Нужно было, конечно. Появился реальный вариант с "Краснодаром", Владимир Хашиг тогда звонил… Но по тому, как все сложилось – нет, не жалею. Видимо, через это все нужно пройти. Думал: "Нет, я упрусь!" Был такой момент – вернулся со сборов, и меня по всякому пытались не подпустить к тренировкам. Попросил о разговоре с Манчини – пусть мне скажет в лицо, что не устраиваю его как футболист, и я тут же покину команду. Приехали к нему в отель, он вышел, надменный такой. Я ему: "У вас есть ко мне претензии с точки зрения футбола?" Нет, говорит. "Тогда в чем дело?"

– Что ответил?


– "Ты расслабляешь Кокорина". Я ничего не понимаю. Как расслабляю, массаж что ли делаю? Раз вы его считаете расслабленным, значит это кто-то сделал до меня. Мы с Кокорой, наоборот, были как братья. И команду я не разлагал – что угодно обо мне можно говорить, но только не это. Если мне что-то не нравится, в лицо говорю, а не шепчу за спиной. Не знаю, с чем связано такое отношение Манчини, но это – наш единственный разговор.

Читайте также:
0 / 0
2135 14
Футбольные новости
69 1

"Крылья Советов" сыграют на сборе с сербским клубом

Первым соперником «Крыльев» в 2026 году станет сербский клуб «ИМТ», сообщает ...

352 19

Гендир «Спартака» Некрасов: «Всю неделю перед дерби с ЦСКА Романов работал над угловыми, чего не было раньше на протяжении полутора лет»

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с Legalbet ...

1229 21

Илья Агапов возвращается в ЦСКА

«Акрон» досрочно прервал аренду центрального защитника.

184 1

Давиде Анчелотти покинул пост главного тренера «Ботафого»

Давиде Анчелотти, сын главного тренера сборной Бразилии Карло Анчелотти, покинул ...

153 3

СМИ: Мареска может занять пост главного тренера «Манчестер Сити» в случае ухода Гвардиолы

Главный тренер лондонского «Челси» Энцо Мареска может перейти на аналогичную ...

120 1

Экс‑тренер сборных Дании и Норвегии Оге Харейде умер в возрасте 72 лет

Бывший главный тренер сборных Дании и Норвегии по футболу Оге Харейде скончался в ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
15%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
45%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
15%
Популярное
5173 495

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

15369 174

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4671 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41721 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

9381 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают