Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин выразил сожаление в связи с тем, что стадион на Крестовском острове получил название «Газпром Арена» без всенародного общегородского обсуждения.
«К рабочему названию «Санкт-Петербург Арена» мы уже привыкли, и мне кажется логичным сохранить это название или, как вариант, назвать стадион именем нашего клуба «Зенит». В любом случае решение о наименовании объекта должны принимать жители города. Я в свое время предлагал губернатору провести обсуждение и голосование этого вопроса в Санкт-Петербурге, посоветоваться с людьми. Сожалею, что такого всенародного общегородского обсуждения не произошло», — написал Албин в фейсбуке.
Арена перешла под управление «Зенита» на основе концессионного договора на 49 лет, который сине-бело-голубые и правительство Санкт-Петербурга заключили в феврале. О новом названии стадиона «Зенит» объявил 8 декабря.
По условиям соглашения, подписанного между клубом и ПАО «Газпром», новое название стадиона будет интегрировано на сотни носителей — от логотипов на внешнем фасаде арены до униформы сотрудников, сувенирной продукции и билетов.
В первом матче после переименования стадиона «Зенит» проиграл «Рубину» со счетом 1:2.
21-летний атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков находится в ...
«Бавария» на официальном сайте объявила о переходе крайнего защитника Натаниэля ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал Немецкий ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном уходе ...
Лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев высказался об уровне чемпионата ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Р-Фарм стал генеральным партнером ПФК ЦСКА
Зырянов: «Спросите у "Локомотива", делал ли "Зенит" предложение по Карпукасу»
Мостовой: Я не пошел бы работать в сборную Германии, у меня есть совесть
В «Алавесе» заявили, что близки к сделке со «Спартаком» по Параде
Источник: «Зенит» хочет купить Батракова