Бывший полузащитник «Спартака», сборной России Александр Мостовой прокомментировал увольнение главного тренера «Вильярреала» Серхио Гонсалеса перед игрой со «Спартаком» в последнем туре группового этапа Лиги Европы.
— Вряд ли это увольнение как-то скажется на игре «Вильярреала» в противостоянии со «Спартаком». И уж точно не поможет красно-белым. Я смотрел их игру с «Сельтой», они проигрывали 0:3 во втором тайме, а в конце могли спастись. Счет сначала стал 2:3, потом могли забить еще. Поэтому, думаю, никакой роли конкретно в игре со «Спартаком» факт увольнение Гонсалеса не сыграет, — отметил Мостовой.
— Но это увольнение закономерно? Учитывая, что «Вильярреал» на 17 месте в чемпионате
— Закономерно или не закономерно — так судить нельзя. У «Сельты» убрали тренера три тура назад, они две игры выиграли. Если есть результат — значит закономерно. Нет — не закономерно. У Тулы ушел Кононов, и они забили «Зениту» четыре мяча. На это не стоит обращать внимания в короткой перспективе. Может, в психологическом и эмоциональном плане это благоприятно скажется на футболистах, которые не играют. Но в четверг команды будут бороться за выход плей-офф Лиги Европы. Это уже не локальная история.
— Какое впечатление оставил будущий соперник «Спартака» в игре с «Сельтой»?
— С первых минут был уверен, что «Сельта» не проиграет. Не ожидал, конечно, что счет будет 0:3, а мог даже 0:4. Но потом в «Вильярреале» произошло несколько изменений, и картина изменилась. Могу сказать, что соперник у «Спартака» играющий. Зачем далеко ходить, вспомните, первый матч завершился со счетом 3:3. В этот раз будет такой же сюжет. Будет много атак в обе стороны. Кто сделает меньше ошибок в обороне, тот и выиграет.
Встреча «Вильярреал» — «Спартак» пройдет в четверг. Начало в 20.55.
Самарские "Крылья Советов" провели товарищеский матч против "КАМАЗа".
«Челси» положил глаз на новую звёздочку Камдена Шапера - тринадцатилетнего ...
Бывший футболист ЦСКА, «Динамо» и «Химок», ассистент главного тренера «Динамо-2» ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров рассказал, что клуб не получал ...
Главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник сербского «Партизана» Бибрас Натхо в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
«Челси» отвалил за 13-летнего игрока 750 тысяч фунтов
Файзуллаев: "Очень рад вернуться в ЦСКА"
Агент Даку получит около 150 миллионов рублей за продление контракта футболиста с «Рубином»
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето