Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение команды в матче 17-го тура чемпионата России с «Рубином» (1:2).
«Думаю, в первом тайме не хватало остроты в атаке. Что касается обороны, то мы прекрасно понимали, что „Рубин“ будет ждать нашей ошибки или же стандарта. Мы неоправданно много фолили, особенно в первом тайме, зарабатывали абсолютно не нужные штрафные. После одного из типичных угловых, которые мы долго смотрели и разбирали, пропустили мяч. Пропущенный гол — это ничего страшного, должны были забивать больше.
Что касается второго тайма, играли хорошо, создавали много моментов, было много давления. К сожалению, не смогли забить больше, чем „Рубин“. В итоге ещё раз ошиблись у своих ворот, что привело ко второму мячу. После 0:2 отыгрываться сложно, но можно. Смогли забить один, могли ещё. До последнего ребята старались, сражались. Второй тайм провели хорошо, но, к сожалению, проиграли.
Кто больше ошибся во втором голе? Будем разбираться. Естественно, это несогласованность защитника и вратаря. Это второй матч, где мы пропускаем курьёзные голы. Конечно, это откладывает отпечаток на ход матча. 0:1 — это 0:1, а с 0:2 отыгрываться достаточно сложно.
Что касается перемещений Шатова, мы смотрели, кто на каком фланге будет больше оказывать давления. Сыграли сегодня хорошо во втором тайме, много комбинировали. Эрнани с одного фланга и Шатов с другого создавали много остроты. К сожалению, не хватило забитых мячей. Сложно создавать много моментов, когда команда практически второй тайм проводит в своей штрафной площади. Тем не менее было много моментов, могли сыграть гораздо удачнее.
Всегда хочется большего. Все теряют очки, и вопрос в том, сколько кто потеряет. Мы особых иллюзий не строили. С одной стороны, первое место перед перерывом — это хорошо. Мы также вышли в евровесну. Тем не менее не хотелось бы терять очки в тех матчах, где мы никак их не должны терять, как в сегодняшнем, в Махачкале и с „Динамо“. Это обидные поражения, но это футбол. Бывает, много контролируем и по делу или не по делу проигрываем. Но по истечении какого-то игрового цикла везучие и невезучие матчи обычно выравниваются», — сказал Семак в эфире телеканала «Матч Премьер».
Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов высказался об игре нападающего казанцев ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что футболисты его команды правильно ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 15-го тура Мир РПЛ "Ахмат" - ...
Известный комментатор Константин Генич выразил мнение, что нападающий ...
Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы полузащитника ЦСКА Кирилла ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале
"Никто не выигрывает случайно" - тренер ЦСКА Челестини
Алексей Попов считает, что Даку хочет борьбы за высокие места
"ЦСКА забил на классе, по игре "Динамо" было сильнее" - Газизов
Агузаров — о победе «Акрона» над «Динамо»: «Карпин — искусственно сделанный слабый тренер»