Андрей Червиченко: шансов на выход в плей-офф Лиги Европы у "Спартака" никаких

  • Эта статья в архиве

Андрей Червиченко прокомментировал итоги игры "красно-белых" против "Анжи" (3:0) в 17-м туре Премьер-Лиги.




- Об игре:


Один из скучнейших матчей из всех в этом сезоне. "Анжи" откровенно слаб: футболисты что могут, то и делают, но скорости не хватает во всех аспектах, ошибок очень много, особенно в обороне. Но самое смешное, что "Спартак" на фоне "Анжи" выглядел не лучше, и по-настоящему опасный момент у ворот махачкалинцев был только один - в концовке матча, который завершился голом Зе Луиша после паса Джано Ананидзе. И всё!

А до этого была унылая игра с элементами везения... ну, с одной стороны везение, а с другой - следствие того, что игроки "Спартака" заставляли ошибаться махачкалинцев. Оба пенальти были, но я не понял красной карточки Роланда Гиголаева: мяч вылетел из-за стенки, угодил ему в руку, он ей не играл же... но у Безбородова своё видение насчёт "Спартака", и странно, что это удаление вообще так припозднилось.

Ещё не понял момент на 72-й минуте, когда "Анжи" всей командой апеллировал Безбородову, что нужно назначать пенальти в ворота "Спартака", и то, что редактор трансляции матча не дал ни одного повтора эпизода убеждает меня в том, что 11-метровый точно был, но Безбородов его не назначил. А на 72-й минуте 1:2 - это не 0:2, и неизвестно как игра бы закончилась... в целом, ничего нового, всё то же самое. Уныло, и с каждым туром "Спартак" всё унылей и унылей.

- О положении "Анжи":

Без денег играть никто не будет, какой тут может быть выход... хорошо, что они доиграли до зимней паузы, очки ни у кого отобраны не будут. Доиграть, может, и доиграют, и играть футболисты будут больше не за зарплату, а для будущего трудоустройства в следующем сезоне. А в целом, игроки "Анжи" всё равно молодцы, выходят на поле в такой сложной ситуации, и моменты на поле создают, сегодня точно создали не меньше "Спартака". Махачкалинцы борются, бьются, играли неплохо, и если не знать кто вышел на поле, можно было подумать, что это два коллектива одного уровня.

- О предстоящем матче Лиги Европы против "Вильярреала":

Шансов на выход в плей-офф у "Спартака" никаких. "Вильярреал" проиграл "Сельте" 2:3, но я уверен, что второй раз "жёлтая субмарина" три не получит (улыбается). Думаю, всё будет очень печально. По крайней мере, текущая игра "Спартака", которой почему-то многие восхищаются, становится всё хуже и хуже. Сегодня это вылилось в то, что голевой эпизод был всего один. Карреру нужно было менять, но на Кононова... на мой взгляд, несколько опрометчивое решение (смеётся). Сегодня пенальти были по делу, но в целом, когда подобных судейских решений нет - у "Спартака" игра идёт тяжело что на внутренней, что на международной аренах. Думаю, и в Испании ничего хорошего не будет. В каком бы состоянии не был "Вильярреал", думаю, на своём поле они "Спартак" обыграют.

Читайте также:
0 / 0
648 8
Футбольные новости
206 3

Лапочкин о назначении Карасева на матч «Зенит» — «Краснодар»: Мало у кого возникают вопросы

Бывший судья РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

127 3

Семин о матче «Зенит» — «Краснодар»: «Тактическая дисциплина «быков» — заслуга Мусаева»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

392 27

Черданцев: «Все судейские моменты матча «Зенит» — «Спартак», которые можно обсуждать, были в пользу «красно‑белых»»

Комментатор Георгий Черданцев после матча Кубка России «Зенит» — «Спартак» ...

497 1

Семин: «Наказание Талалаева после матча с ЦСКА еще мягкое»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

249 3

Глушаков: «Если бы не Максименко, «Спартак» бы вылетел из РПЛ. Он много раз спасал команду»

Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков заявил, что красно-белые не вылетели из ...

221 5

Быстров: "Матч «Зенит» — «Краснодар» должен пройти без помощи от судей"

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...

497 0

Футболист ЦСКА Алвес: «Русскоязычные футболисты команды оказывают мне большую помощь в адаптации»

Бразильский защитник ЦСКА Матеус Алвес в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что его ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.2%
4-е
21.8%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.7%
Ниже 6-го
6.7%
Популярное
14354 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31130 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3277 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6843 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9373 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают