Андрей Червиченко: шансов на выход в плей-офф Лиги Европы у "Спартака" никаких

  • Эта статья в архиве

Андрей Червиченко прокомментировал итоги игры "красно-белых" против "Анжи" (3:0) в 17-м туре Премьер-Лиги.




- Об игре:


Один из скучнейших матчей из всех в этом сезоне. "Анжи" откровенно слаб: футболисты что могут, то и делают, но скорости не хватает во всех аспектах, ошибок очень много, особенно в обороне. Но самое смешное, что "Спартак" на фоне "Анжи" выглядел не лучше, и по-настоящему опасный момент у ворот махачкалинцев был только один - в концовке матча, который завершился голом Зе Луиша после паса Джано Ананидзе. И всё!

А до этого была унылая игра с элементами везения... ну, с одной стороны везение, а с другой - следствие того, что игроки "Спартака" заставляли ошибаться махачкалинцев. Оба пенальти были, но я не понял красной карточки Роланда Гиголаева: мяч вылетел из-за стенки, угодил ему в руку, он ей не играл же... но у Безбородова своё видение насчёт "Спартака", и странно, что это удаление вообще так припозднилось.

Ещё не понял момент на 72-й минуте, когда "Анжи" всей командой апеллировал Безбородову, что нужно назначать пенальти в ворота "Спартака", и то, что редактор трансляции матча не дал ни одного повтора эпизода убеждает меня в том, что 11-метровый точно был, но Безбородов его не назначил. А на 72-й минуте 1:2 - это не 0:2, и неизвестно как игра бы закончилась... в целом, ничего нового, всё то же самое. Уныло, и с каждым туром "Спартак" всё унылей и унылей.

- О положении "Анжи":

Без денег играть никто не будет, какой тут может быть выход... хорошо, что они доиграли до зимней паузы, очки ни у кого отобраны не будут. Доиграть, может, и доиграют, и играть футболисты будут больше не за зарплату, а для будущего трудоустройства в следующем сезоне. А в целом, игроки "Анжи" всё равно молодцы, выходят на поле в такой сложной ситуации, и моменты на поле создают, сегодня точно создали не меньше "Спартака". Махачкалинцы борются, бьются, играли неплохо, и если не знать кто вышел на поле, можно было подумать, что это два коллектива одного уровня.

- О предстоящем матче Лиги Европы против "Вильярреала":

Шансов на выход в плей-офф у "Спартака" никаких. "Вильярреал" проиграл "Сельте" 2:3, но я уверен, что второй раз "жёлтая субмарина" три не получит (улыбается). Думаю, всё будет очень печально. По крайней мере, текущая игра "Спартака", которой почему-то многие восхищаются, становится всё хуже и хуже. Сегодня это вылилось в то, что голевой эпизод был всего один. Карреру нужно было менять, но на Кононова... на мой взгляд, несколько опрометчивое решение (смеётся). Сегодня пенальти были по делу, но в целом, когда подобных судейских решений нет - у "Спартака" игра идёт тяжело что на внутренней, что на международной аренах. Думаю, и в Испании ничего хорошего не будет. В каком бы состоянии не был "Вильярреал", думаю, на своём поле они "Спартак" обыграют.

Читайте также:
0 / 0
648 8
Футбольные новости
288 2

«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun

Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...

1490 0

Генич предположил, почему Игнашевич не сможет возглавить ЦСКА

"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...

661 5

«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...

560 11

Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...

415 4

Гендиректор «Акрона»: «Пришли с Дзюбой к пониманию, что не можем дать друг другу что-то большее»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...

817 8

«Лучшее судейство, которое мы видели в этом сезоне». Лапочкин — о работе Танашева в Суперфинале Кубка России

Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...

412 3

Карпин — о Батракове и Кисляке: «Когда вокруг тебя игроки высокого уровня, хочется что‑то у них перенимать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16531 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17527 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31887 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают