Но «Урал» не забыл «Зениту» трех удалений в матче открытия
В преддверии 50-го официального матча в истории стадиона «Санкт-Петербург» корреспондент связалась с Александром Тархановым, под руководством которого «Уралу» выпала честь сыграть в матче открытия арены на Крестовском острове. 22 апреля 2017 года «Зенит» обыграл «шмелей» в 24-м туре чемпионата России (2:0, Иванович, Молло) при колоритных обстоятельствах. Сине-бело-голубые под руководством Мирчи Луческу дожали своих соперников только после того, как те остались вдевятером: Эрик Бикфалви получил вторую желтую карточку, а одновременно с ним поле покинул Роман Павлюченко, удаленный за возмущение решением судьи. Заканчивал встречу «Урал» ввосьмером, лишившись из-за красной карточки еще и Романа Емельянова.
— Три удаления у «Урала». Спустя полтора года, когда эмоции остыли, по-прежнему считаете, что вашу команду тогда «убил» судья Алексей Еськов?
— Естественно убил. Судейство было неправильным, и это признал Судейский комитет. Еськова отстранили, он потом полгода не судил.
— Правда ли, что игрокам выплатили премии, несмотря на поражение?
— Честно говоря, даже не помню. Я в финансовых вопросах не разбираюсь и не знаю, выплачивали или нет. Но, по-моему, нет. Мы же проиграли.
— Какие-то смешные истории были в тот день? Дорога? Парковка? Протечки в раздевалке?
— Такие вещи не запоминаются. А вот то, какими все злыми были после игры, помню прекрасно. Мы играли не хуже «Зенита», они нас только в конце матча додавили. Но когда ты играешь в семь полевых игроков, это нетрудно сделать.
— Действительно ли было душно во время игры? На это жаловались многие футболисты.
— Наоборот, было комфортно, тепло.
— В Петербурге единственная на всю страну арена с крышей. Почему их нет на Урале и в Сибири?
— Конечно, хотелось бы играть под крышей, но почему у нас таких стадионов нет, сказать не могу.
— Сейчас, когда эта история в прошлом, как вам стадион в Петербурге? Насколько красивый?
— Очень красивый! Лучший в мире.
В пресс-службе «Родины» ответили на вопрос о возможной смене логотипа команды.
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Защитник «Локомотива» Лукас Фассон заявил, что не покинет клуб. «Комо» придется ...
Бывший футболист и тренер санкт-петербургского «Зенита» Владислав Радимов ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин поделился ожиданиями от матча ...
В Сети появилась петиция с требованием исключить национальную команду Аргентины ...
Как стало известно Metaratings.ru, защитник испанского «Алавеса» Виктор Парада ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
Футболист «Алавеса» Парада проходит медосмотр для «Спартака» в Москве
Трансферы и проблемы "Зенита" перед матчем со "Спартаком"
Петицию с требованием исключить Аргентину из ЧМ-2026 подписали более 3 млн человек