Дмитрий Селюк: Многие люди пиарятся на истории футболистов, и им выгодно, чтобы это продолжалось дольше

  • Эта статья в архиве

По моей информации, Кокорин сможет выступать за «Зенит» после освобождения, у Мамаева всё гораздо хуже




Известный футбольный агент в интервью рассказал о ситуации, в которой оказались футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. В среду Тверской районный суд Москвы продлил арест футболистов до 8 февраля 2019 года.
- Дмитрий Дмитриевич, вы удивились тому, что арест Кокорина и Мамаева был продлен?
- Мне абсолютно ясно, что Кокорин и Мамаев должны понести наказание. Однако самая большая проблема футболистов на сегодняшний день в том, что большое количество людей, к сожалению, хотят на их именах сделать себе определенный пиар. И это вызывает еще большее отторжение от футболистов у обычных людей. К слову, в среду я посмотрел программу Андрея Малахова. На передачу пришла бывшая участница «Дома-2» Виктория Боня. Подобные люди только хотят показать себя и прославиться, они не имеют никакого отношения к происходящему с футболистами. При этом начинают орать в студии и вместо того, чтобы повернуть ситуацию в русло решения вопроса, ведут себя как базарные бабы.

Адвокаты должны работать тихо
- Какого вы мнения о работе адвокатов футболистов?
- Я считаю, что обоим нужно поменять юристов. Дело в том, что адвокаты должны работать тихо. Поверьте мне, я работаю с такими юристами, которые за 25 лет не проиграли ни одного суда. Подобные люди работают тихо, решая вопросы. Когда выходит адвокат и не дает в студии никому слова сказать, возникает мысль, что она лучше бы так работала, выполняя свои прямые обязанности. Вместо этого мы узнаем информацию о том, что следователь во время допроса как-то обозвал Кокорина!
Рассказывая в СМИ о том, что, кто и как сказал, адвокаты никогда не решат вопросов. Безусловно, ребята виноваты. В целом они виноваты, но есть какие-то моменты, которые говорят в пользу Александра и Павла, как и те, которые говорят против. И мы видим на телеэкране, что пишется заявление уже на Соловчука с обвинением в его адрес, будто это водитель ведущей Первого канала избил младшего Кокорина (разве это поможет на суде?!).

Кокорина назвали петухом? Геркуса оскорбили не мягче, но он не взял автомат
- Я считаю, что советники и адвокаты Кокорина и Мамаева ведут себя не профессионально, они просто вытягивают деньги из футболистов. Ребятам нужны другие юристы. К сожалению, мы видим, что мать Кокорина плачет после вынесения очередного решения. Родителей жалко больше всего. Вот и мама Кокорина начала говорить о том, что это Соловчук ударил ее сына. Да какая разница? Надо уже всё забыть и пытаться найти определенный компромисс. Вместо того, чтобы его искать, мы видим, как одни копают против других. И это все пагубно сказывается и еще скажется на самих ребятах. Для меня будет неудивительно, если Кокорину и Мамаеву еще после 8 февраля продлят срок содержания под стражей.
- Почему?
- Да потому что надо идти сейчас совсем в другом направлении. Надо стороне подозреваемых находить общий язык с потерпевшими. Если адвокат Кокорина публично говорит о том, что Александра кто-то там петухом назвал - что это? А что в таком случае делать Геркусу, после того как на стадионе «Локомотив» фанаты «Зенита» вывесили баннер: «Геркус - гей, как вся движуха. Юрий Палыч, уважуха»? Геркус должен был взять автомат и расстрелять всю фанатскую трибуну, что ли?
- Нет, конечно.
- Вы знаете, в сегодняшнем российском футболе, кроме Сергея Семака, нет ни одного человека, который не ругался бы матом. Матом орут все, матом кроют своих футболистов, ругают таким образом, что уши завянут. И что, к остальным тренерам, кроме Семака, надо подходить и ломать нос? Нет. Так вот родителям Кокорина и Мамаева надо выбрать другую тактику решения вопроса. Уверен, что надо убрать окружение, которое пиарится на именах парней. Надо было на передаче Малахова поднять вопрос об урегулировании конфликта. Но вместо этого Боня начинает выступать против заслуженных людей искусства и футбола.
Следует изменить вектор решения проблемы. Не надо писать бумаги против следователей и неправильного решения судей. Так Паша и Саша только настроят против себя весь следственный корпус. Кокорин и Мамаев считают, что 18 следователей такие тупые и не могут разобраться в ситуации?

Не имеет смысла сажать футболистов на годы, но надо серьезно финансово наказать
- Наверное, Александру и Павлу обидно, что еще два месяца сидеть и встречать Новый год в СИЗО.
- Если посмотреть с другой стороны, может быть, следователи и суд ещё пойдут навстречу ребятам. Они, возможно, сами хотят, чтобы спал градус накала. Желают, чтобы все закончилось не серьезным сроком, а отсидкой в СИЗО и денежным штрафом, пусть и значительным. Я считаю, что тюрьма не исправит. Не имеет смысла заключать под стражу футболистов на годы. Но надо очень серьезно финансово наказать.
- Что будут представлять из себя Кокорин и Мамаев как футболисты, если дело всё же завершится в феврале?
- На мой взгляд, Мамаев закончит с футболом. Что же касается Кокорина, то считаю его талантливым игроком. Саша нормальный парень, но он просто попал под дурное влияние. Если не так долго Кокорин будет под арестом, то «Зенит» не должен пойти на разрыв контракта. Мы же видели видео в поддержку футболистов, в котором игроки «Зенита» и Сергей Семак выступили. Они подбодрили Александра. Считаю, что Кокорин продолжит карьеру в Петербурге. Это возможный вариант. А у Мамаева с этим все хуже.
- Как же вести себя клубу в этой истории?
- Надо не 100 тысяч рублей водителю Соловчуку перечислять, не так надо действовать. Нормальный адвокат знаете как бы сейчас поступил? Подсказал бы Кокорину и Мамаеву годовую зарплату перечислить в фонд детский или на эти 5 млн евро (условно: 3 - от Кокорина и 2 - от Мамаева), образно говоря, построить медицинский центр для помощи детям. Это принесло бы гораздо больше пользы делу и перевернуло бы некоторые взгляды.
Вместо этого кто-то посоветовал Кириллу Кокорину написать заявление на Соловчука. Теперь Соловчук не пойдет на компромисс и будет стараться делать как можно больше пакостей. А кто от этого выиграет? А ведь люди, которые пиарятся на всем этом, понимают, что чем дольше будет длиться вся эта история с футболистами, тем больше будет длиться их пиар. А Малахову надо было пригласить жену или родственницу Пака, маму Соловчука, а не Боню. Как раз родственники потерпевших и подозреваемых договорились бы друг с другом и, вероятно, нашли бы решение. Но - увы…

Читайте также:
0 / 0
644 6
Футбольные новости
372 21

Источник: «Зенит» заинтересован в приобретении полузащитника «Бенфики» Оркуна Кёкчу

«Зенит» заинтересован в приобретении полузащитника «Бенфики» Оркуна Кёкчу: ...

182 0

"Краснодар" и "Балтика" назвали составы на матч РПЛ

Объявлены стартовые составы "Краснодара" и "Балтики" на игру 21-го тура Мир ...

746 14

"Зенит" и "Рубин" объявили составы на матч 21-го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы "Зенита" и "Рубина" на матч 21-го тура Мир ...

122 2

Габулов: в историческом плане Акинфеев остаётся номером один в РПЛ

Бывший вратарь московского ПФК ЦСКА, «Динамо», махачкалинского «Анжи» и сборной ...

132 1

«Оренбург» сам проиграл матч, в первом тайме должен был забивать стопроцентные моменты» — тренер «Динамо» Личка

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...

122 2

Владимир Габулов: феномен того ЦСКА, в том что руководство и тренерский штаб жили и работали как одно целое

Владимир Габулов - о ЦСКА Евгения Гинера и Валерия Газзаева.

141 0

«Поражение от «Динамо» — одно из самых обидных в сезоне» — футболист «Оренбурга» Оганесян

Футболист «Оренбурга» Степан Оганесян в беседе с «Матч ТВ» назвал поражение от ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.1%
ЦСКА
35.6%
Спартак
14.9%
Балтика
5.9%
Динамо
0.5%
Ростов
2.5%
Популярное
10638 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11232 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2994 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2966 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

7316 179

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают