В первом кубковом матче никто не смог добиться преимущества: счёт 1:1 отразил происходившее на поле. Оценивает действия игроков «Спартака».
«Спартак»
Максименко – 3.0. В начале встречи Александр неудачно выбил мяч и организовал сопернику перспективную контратаку, в концовке не смог зафиксировать мяч после обреза Ташаева и едва не помог тёзке отметиться автоголом. Не самое уверенное, но нормальное возвращение в состав, в голе вины вратаря нет.
Рассказов – 2.5, Кутепов – 3.5, Джикия – 2.5, Комбаров – 3.0. Если сильный матч Николая с «Локомотивом» испортил эпизод с пенальти, то сегодня он раз за разом не успевал за Эль-Кабиром и был уязвимым местом. Кутепов, напротив, действовал уверенно, выигрывал все верховые единоборства. Однако в голевом эпизоде Ильину должен был противостоять Джикия и почему-то этого не сделал, просто посмотрев на мяч и прыжок одинокого нападающего. Комбаров совершил самый красивый удар в своей карьере и отыграл без особых провалов, но получил неприятную травму.
Мельгарехо – 3.0, Глушаков – 3.0, Тимофеев – 2.0, Ханни – 4.0. Капитан «Спартака» прочувствовал магию гола после того, как болельщик выбежал пожать ему руку, и был очень заряжен на удар. Порой получалось даже неплохо, но где-то следовало сыграть и тоньше. Мельгарехо и Ханни упустили по хорошему моменту, но Софьян с лихвой компенсировал это очередным голом и несколькими отличными передачами. К примеру, на незасчитанный гол Зе Луиша, на Тимофеева… Артём, к сожалению, вообще не предъявляет аргументов в пользу того, чтобы остаться в составе – даже в командах-аутсайдерах с таким уровнем игры на поле не выходят.
Зе Луиш – 3.5, Адриано – 3.5. Нападающие «Спартака» остались без голов, но были активны и истрепали соперников. Зе помимо большого количества единоборств отметился, например, шикарным выводом 1 на 1 Мельгарехо, а Луис блистал пятками. В конце концов, и гола Ханни не было бы, не навяжи Зе борьбу.
Попов – 3.0, Роша – 2.0, Ташаев – 2.0. Ивелин давал разгуляться уральцам, но внёс хоть какой-то конструктив и культуру паса после ужаса от Тимофеева. Роша вышел очень скромно – передачи только ближнему и только напрашивающиеся с фланга в штрафную. Непохоже, что бразилец собирается выгрызать право играть на морозе. Ташаев был вынужден играть левого защитника и поначалу здорово смотрелся в этой роли, но едва не привёл команду к поражению обрезом и удар в Максименко.
В пресс-службе «Родины» ответили на вопрос о возможной смене логотипа команды.
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Защитник «Локомотива» Лукас Фассон заявил, что не покинет клуб. «Комо» придется ...
Бывший футболист и тренер санкт-петербургского «Зенита» Владислав Радимов ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин поделился ожиданиями от матча ...
В Сети появилась петиция с требованием исключить национальную команду Аргентины ...
Как стало известно Metaratings.ru, защитник испанского «Алавеса» Виктор Парада ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
Футболист «Алавеса» Парада проходит медосмотр для «Спартака» в Москве
Трансферы и проблемы "Зенита" перед матчем со "Спартаком"
Петицию с требованием исключить Аргентину из ЧМ-2026 подписали более 3 млн человек