В первом кубковом матче никто не смог добиться преимущества: счёт 1:1 отразил происходившее на поле. Оценивает действия игроков «Спартака».
«Спартак»
Максименко – 3.0. В начале встречи Александр неудачно выбил мяч и организовал сопернику перспективную контратаку, в концовке не смог зафиксировать мяч после обреза Ташаева и едва не помог тёзке отметиться автоголом. Не самое уверенное, но нормальное возвращение в состав, в голе вины вратаря нет.
Рассказов – 2.5, Кутепов – 3.5, Джикия – 2.5, Комбаров – 3.0. Если сильный матч Николая с «Локомотивом» испортил эпизод с пенальти, то сегодня он раз за разом не успевал за Эль-Кабиром и был уязвимым местом. Кутепов, напротив, действовал уверенно, выигрывал все верховые единоборства. Однако в голевом эпизоде Ильину должен был противостоять Джикия и почему-то этого не сделал, просто посмотрев на мяч и прыжок одинокого нападающего. Комбаров совершил самый красивый удар в своей карьере и отыграл без особых провалов, но получил неприятную травму.
Мельгарехо – 3.0, Глушаков – 3.0, Тимофеев – 2.0, Ханни – 4.0. Капитан «Спартака» прочувствовал магию гола после того, как болельщик выбежал пожать ему руку, и был очень заряжен на удар. Порой получалось даже неплохо, но где-то следовало сыграть и тоньше. Мельгарехо и Ханни упустили по хорошему моменту, но Софьян с лихвой компенсировал это очередным голом и несколькими отличными передачами. К примеру, на незасчитанный гол Зе Луиша, на Тимофеева… Артём, к сожалению, вообще не предъявляет аргументов в пользу того, чтобы остаться в составе – даже в командах-аутсайдерах с таким уровнем игры на поле не выходят.
Зе Луиш – 3.5, Адриано – 3.5. Нападающие «Спартака» остались без голов, но были активны и истрепали соперников. Зе помимо большого количества единоборств отметился, например, шикарным выводом 1 на 1 Мельгарехо, а Луис блистал пятками. В конце концов, и гола Ханни не было бы, не навяжи Зе борьбу.
Попов – 3.0, Роша – 2.0, Ташаев – 2.0. Ивелин давал разгуляться уральцам, но внёс хоть какой-то конструктив и культуру паса после ужаса от Тимофеева. Роша вышел очень скромно – передачи только ближнему и только напрашивающиеся с фланга в штрафную. Непохоже, что бразилец собирается выгрызать право играть на морозе. Ташаев был вынужден играть левого защитника и поначалу здорово смотрелся в этой роли, но едва не привёл команду к поражению обрезом и удар в Максименко.
Два футболиста «Спартака» лидируют в РПЛ по успешным обводкам после 23 тура.
Вчера пришло сообщение о том, что бывший футболист московского ЦСКА и сборной ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что летом московский «Спартак» ...
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Зарубежная пресса вспоминает странный трансфер экс-игрока ЦСКА Хонды
«Карседо сигнализирует, что нужен центрфорвард. Эту задачу «Спартак» будет решать в летнее трансферное окно» — Черданцев
«Не совсем характерно для нашей республики». Вратарь «Динамо» Мх — о ругательствах Евсеева
Хайкин — о получении гражданства Норвегии: «Очень‑очень счастлив, долго этого ждал»
Два футболиста «Спартака» лидируют в РПЛ по успешным обводкам после 23 туров