Валерий Рейнгольд: "Спартак" после ухода Карреры не изменился

  • Эта статья в архиве

Мастер спорта СССР и бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал итоги игры "красно-белых" против "Урала" (1:1) в первом матче 1/4 финала Кубка России.




- Об игре:

Откровенно говоря, матч был ничейным, обе команды играли не в быстром темпе, результат справедливый. Ошибок было много с обеих сторон, в кое-каких моментах я разочарован, опять игра Артёма Тимофеева вызвала просто недоумение, ну или я просто в футболе перестал разбираться. А пропущенный спартаковцами гол - детский сад, честно говоря. Георгия Джикия стоит и смотрит как Владимир Ильин расстреливает вратаря, ну что это такое вообще? Безобразие! Мы же говорим о профессиональных футболистах.

Со стороны "Спартака" я не увидел огромного желания решить исход противостояния в первой встрече, хотя "Урал" давал играть. Нужно объяснить футболистам "Спартака", что если ты транжиришь моменты - в футболе соперник тебя обычно наказывает. И вообще безалаберность игроков "Спартака" меня удивляет, и происходит это не в первый раз. К каждой игре нужно подходить серьёзно и профессионально... печально. "Урал" выглядел неплохо на фоне безобразно смотревшегося "Спартака". Команда вышла погулять, отсюда и итоговый результат.

- За "Спартаком" под руководством Олега Кононова:

Команда после ухода Массимо Карреры не изменилась. Например, в обороне ошибки всё те же. Видно, что Кононов ищет варианты, он использует разных игроков и разные сочетания, к нему вопросов нет. Но насколько ему будет доверять руководство "Спартака" - это ещё вопрос, потому что команда не является полигоном для испытаний. Кононов хочет что-то изменить в рисунке игры, сделать команду более-менее проповедующую комбинационный футбол, но пока ничего не получается.

Что ещё осталось после ухода Карреры, так это упомянутая выше безалаберность. Но про Кононова сейчас нечего сказать, он только недавно принял команду и нам остаётся наблюдать за её работой под руководством нового тренера. И вообще, Кононов должен пройти с командой полноценный сбор, как раз в январе такая возможность и предоставится. И после зимней паузы тренер сам определится кто ему нужен, а кто нет, и в какой футбол с этими исполнителями играть. Сейчас ему очень сложно, он пробует и изучает, того же Педро Рошу посмотрел, но бразилец ни рыба, ни мясо. Поэтому Кононову нужно время.

Читайте также:
0 / 0
1407 37
Футбольные новости
150 2

Два футболиста «Спартака» лидируют в РПЛ по успешным обводкам после 23 туров

Два футболиста «Спартака» лидируют в РПЛ по успешным обводкам после 23 тура.

743 15

Зарубежная пресса вспоминает странный трансфер экс-игрока ЦСКА Хонды

Вчера пришло сообщение о том, что бывший футболист московского ЦСКА и сборной ...

671 19

«Карседо сигнализирует, что нужен центрфорвард. Эту задачу «Спартак» будет решать в летнее трансферное окно» — Черданцев

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что летом московский «Спартак» ...

914 27

Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС

Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...

985 15

Комличенко о несостоявшемся переходе в «Спартак»: «Предложения были сумасшедшие. Станкович был очень настойчив»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...

655 34

Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд

Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...

455 3

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14769 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31545 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3329 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7253 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9765 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают