Валерий Рейнгольд: "Спартак" после ухода Карреры не изменился

  • Эта статья в архиве

Мастер спорта СССР и бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал итоги игры "красно-белых" против "Урала" (1:1) в первом матче 1/4 финала Кубка России.




- Об игре:

Откровенно говоря, матч был ничейным, обе команды играли не в быстром темпе, результат справедливый. Ошибок было много с обеих сторон, в кое-каких моментах я разочарован, опять игра Артёма Тимофеева вызвала просто недоумение, ну или я просто в футболе перестал разбираться. А пропущенный спартаковцами гол - детский сад, честно говоря. Георгия Джикия стоит и смотрит как Владимир Ильин расстреливает вратаря, ну что это такое вообще? Безобразие! Мы же говорим о профессиональных футболистах.

Со стороны "Спартака" я не увидел огромного желания решить исход противостояния в первой встрече, хотя "Урал" давал играть. Нужно объяснить футболистам "Спартака", что если ты транжиришь моменты - в футболе соперник тебя обычно наказывает. И вообще безалаберность игроков "Спартака" меня удивляет, и происходит это не в первый раз. К каждой игре нужно подходить серьёзно и профессионально... печально. "Урал" выглядел неплохо на фоне безобразно смотревшегося "Спартака". Команда вышла погулять, отсюда и итоговый результат.

- За "Спартаком" под руководством Олега Кононова:

Команда после ухода Массимо Карреры не изменилась. Например, в обороне ошибки всё те же. Видно, что Кононов ищет варианты, он использует разных игроков и разные сочетания, к нему вопросов нет. Но насколько ему будет доверять руководство "Спартака" - это ещё вопрос, потому что команда не является полигоном для испытаний. Кононов хочет что-то изменить в рисунке игры, сделать команду более-менее проповедующую комбинационный футбол, но пока ничего не получается.

Что ещё осталось после ухода Карреры, так это упомянутая выше безалаберность. Но про Кононова сейчас нечего сказать, он только недавно принял команду и нам остаётся наблюдать за её работой под руководством нового тренера. И вообще, Кононов должен пройти с командой полноценный сбор, как раз в январе такая возможность и предоставится. И после зимней паузы тренер сам определится кто ему нужен, а кто нет, и в какой футбол с этими исполнителями играть. Сейчас ему очень сложно, он пробует и изучает, того же Педро Рошу посмотрел, но бразилец ни рыба, ни мясо. Поэтому Кононову нужно время.

Читайте также:
0 / 0
1407 37
Футбольные новости
207 1

Владимир Обухов: Карседо создавал атмосферу в «Спартаке», он очень энергичный

Бывший нападающий московского «Спартака» Владимир Обухов прокомментировал ...

841 28

Агент Муминов: в ЦСКА считают, что центр поля Баринов-Кисляк-Обляков ― чемпионская история

Футбольный агент Кахор Муминов, который работает вместе с представителем ...

227 0

Гендиректор «Ариса» Павел Гогнидзе: Карседо не замечен в скандалах

Генеральный директор кипрского «Ариса» Павел Гогнидзе рассказал, какого ...

236 5

Смородская: Тренер — очень редкая профессия, а мы надавали бумажки людям после короткого курса

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» высказалась ...

257 0

Защитник «Краснодара» Жубал может перейти в «Нант»

Как стало известно Sport24 центральный защитник «Краснодара» Жубал может ...

253 2

Овчинников: «Газзаев — помощник Гусева в «Динамо»? Это довольно интересно»

Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на то, что московское ...

442 4

Александр Мостовой считает, что Хуан Карседо подходит на роль тренера «Спартака»: «Мне кажется, он футбольный человек»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой прокомментировал ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.3%
ЦСКА
17.7%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
24.8%
Популярное
10384 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12143 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19810 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7222 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают