Глава КДК Артур Григорьянц рассказал, какие решения сегодня принял комитет по поводу апелляции «Краснодара» на жёлтую карточку, показанную нападающему Фёдору Смолову в матче с тульским «Арсеналом» (3:0) в 26-м туре РФПЛ.
Смолов получил жёлтую карточку за симуляцию. Руководство «Краснодара» подало апелляцию в РФС, посчитав, что главный арбитр встречи Артём Чистяков совершил ошибку, не назначив пенальти в том эпизоде. Смолов из-за перебора предупреждений не сможет сыграть в матче 27-го тура РФПЛ с ЦСКА (22 апреля).
«Вчера КДК получил заявление от футбольного клуба «Краснодар» с просьбой отменить ошибочно применённое наказание к Смолову. Позиция клуба следующая: Смолову ошибочно показали жёлтую карточку, её нужно было показать Хагушу. Сегодня мы получили заключение ККК, в котором указано, что на 34-й минуте матча арбитр Чистяков принял ошибочное решение, наказав Смолова жёлтой карточку за симуляцию.
В протоколе этого матча указано: 34 минута, предупреждение, Федор Смолов, симуляция. То есть арбитр матча показал жёлтую за симуляцию. Если вы откроете правила игры ФИФА, то увидите, что симуляция — это неспортивное поведение игрока с использованием трюка. Как наказывается симуляция? Предупреждением.
Путать двух игроков: Смолова и Хагуша нельзя. Речь идёт не об ошибочном предъявлении карточки игроку, а ошибочной квалификации действий игроков. Если исполком РФС посчитает, что нужно ввести норму, подразумевающую отмену жёлтой карточки, тогда мы вернемся к этому вопросу перед началом прошлого сезона.
В удовлетворении заявления «Краснодара» отказать. Судья показывал желтую карточку именно Смолову и именно за симуляцию. Мы не имеем право возбуждать дело по 52-й статье, потому что у нас нет на это оснований» — передаёт слова Григорьянца
Автогол, а также гол Кирилла Глебова на 34-й и 36-й минутах, соответственно, помогли ...
Футбольный клуб ЦСКА пропустил свой самый быстрый гол в Российской Премьер-лиге с ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что не хочте перехода вратаря ...
Андреа Пирло станет главным тренером сборной Италии, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Гол забил нападающий "Балтики" Чинонсо Оффор.
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов перед матчем 1-го тура Альфа-Банк ...
Онлайн-кинотеатр и футбольный клуб объявили о продлении стратегического ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
СМИ: за ЦСКА страшно перед началом сезона. И дело не только в Игдисамове
ЦСКА дважды забил "Балтике" за три минуты и повел в счете, 2:1
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
Талалаев надеется, что Бориско не перейдет в ЦСКА