Футбольный комментатор Василий Уткин поделился мнением по поводу переноса матчей 23-го тура РФПЛ (ЦСКА – «Амкар», «Локомотив» — «Ахмат», «Зенит» — «Динамо» и «Рубин» —
«Перенос трёх матчей тура – на мой взгляд, важнейшее обстоятельство. Это не просто какой-то недосмотр РФПЛ, а вопиющая некомпетентность, несоответствие занимаемой должности, невыполнение своих обязанностей. Перенос игр ставит клубы в неравные обстоятельства.
Во-первых, сейчас „Локомотив“ опережает „Спартак“ на пять очков, а не на восемь, и так будет длиться некоторое время. Это гораздо более серьёзное давление, чем если бы было восемь. „Спартак“, ЦСКА, „Зенит“, „Краснодар“ и „Локомотив“ ведут борьбу за чемпионство и места в Лиге чемпионов. „Спартак“ и „Краснодар“, получается, играют в одном режиме, а остальные должны играть перенесённые матчи. ЦСКА вообще не будет играть три недели, а потом хлобысь! — семь матчей за 21 день.
Господа Прядкин и Чебан, вы понимаете, что совершаете должностное преступление? Вы ставите клубы в неравное положение, потому что не подумали о том, что не позволят вам играть в футбол в день президентских выборов. Это безумный недосмотр, безумная некомпетентность. Семь матчей за 21 день! И это ЦСКА, у которого 14-15 человек выходят на поле!
Мне кажется, руководителей РФПЛ надо проверить с помощью теста Тьюринга. Мне всё больше и больше кажется, что это не люди, а устройства. Такие устройства, которые другие люди, может быть, недопрограммировали, и они учитывают не все обстоятельства. Киборги», — сказал Уткин в эфире «Эха Москвы».
Известный российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» оценил 2025 год ...
Журналист Игорь Рабинер раскритиковал трансферную политику «Спартака» на фоне ...
Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой назвал лучшим событием 2025 ...
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В прессе появлялась информация о том, что войти в сделку по трансферу Жерсона из ...
Экс-игрок «Спартака» и сборной СССР Александр Мирзоян назвал тренеров команд РПЛ, ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Агент Пауло Барбоза исключил переход Джон Джона в «Зенит» этой зимой
«Зенит». Аргументы и факты
Николай Писарев: В сегодняшнем «Ювентусе» Осипенко спокойно бы играл
Рабинер о «Спартаке»: зачем продавать игроков, если можно отдать бесплатно?
Хомуха сравнил возможный переход Дивеева в «Зенит» с трансфером Фернандеса