Созин: пусть ЦСКА в 1/4 финала Лиги Европы попадётся "Атлетико"

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт и член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал победу ЦСКА в ответной встрече 1/8 финала Лиги Европы с «Лионом» (3:2), а также рассказал, кого хотел бы увидеть в соперниках «армейцев» в четвертьфинале тур





«У меня была уверенность после первой игры, что ЦСКА пройдёт в следующую стадию. Вчерашний матч полностью это подтвердил. Вчера в Лионе мы увидели футбол другого уровня. Никогда ещё ЦСКА не прессинговал так высоко. Во втором тайме «Лион» практически 20 минут не мог выйти со своей половины поля. А нечестно забитый гол соперника никак не повлиял на настрой «армейцев». Они продолжили гнуть свою линию, прессинговали и создавали моменты. Фланги ЦСКА сработали выше всяких похвал, пусть так играют хотя бы через матч. Кирилл Набабкин нагнетает, подаёт – Муса забивает. На другом фланге нагнетает Кучаев, подаёт – забивает Вернблум.



Хочу отметить Кирилла Набабкина, который выглядел очень прилично. Хочу пожелать ему в каждой игре выглядеть так и показывать именно такой футбол. Это было яростно, от души, с огнём в глазах и при этом профессионально. Про Головина даже говорить не стоит, думаю, что ни у кого не осталось после вчерашнего матча сомнений, что он был лучшим на поле.



Что касается следующего соперника ЦСКА, то пусть в 1/4 финала попадётся «Атлетико» (Мадрид). Я был на матче «Локомотив» – «Атлетико» и теперь очень хочу увидеть мадридцев против ЦСКА. До вчерашнего дня не видел «Атлетико» вживую на стадионе, и эта команда меня приятно удивила. Хочется увидеть, как «армейцы» будут выглядеть против такого сильного соперника. Кто-то хочет «Спортинг» и «Зальцбург», ведь тогда якобы больше шансы пройти дальше. Это тоже позиция, она имеет место, но мне хочется увидеть «Атлетико» в Москве в апреле в хорошую погоду», — сказал Созин в беседе с корреспондентом

Читайте также:
0 / 0
2895 53
Футбольные новости
11 0

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Смешно, когда говорят, что мы не будем ставить серьезные цели на сезон»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что ему смешно слышать о том, что ...

153 2

В аргентинском клубе сообщили о высокой вероятности проведения матча с «Зенитом»

В аргентинском клубе «Химнасия и Эсгрима Ла-Плата» высказались относительно ...

168 2

В «Балтике» объяснили, почему не интересуются Дзюбой, Смоловым и Кокориным

Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников в интервью «СЭ» рассказал, ...

149 7

Мостовой: В Саудовской Аравии Сперцян обеспечит семью на три поколения вперед

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...

559 5

Кисляк заявил, что в ЦСКА безумно рады назначению Игдисамова

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал «Матч ТВ», как в команде отреагировали ...

688 13

Кирилл Глебов — лучший молодой игрок мира по одному показателю

Крайний нападающий московского ЦСКА Кирилл Глебов стал лидером прошедшего ...

245 0

Сборная Нидерландов сегодня проведёт сразу два матча против Узбекистана

Основной товарищеский матч начнётся в 20:45 по среднеевропейскому времени на ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.7%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.9%
Популярное
52972 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9551 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7263 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

3934 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

Сейчас обсуждают