Родионов - об отмене игры с "Крыльями Советов": рад, что разум восторжествовал

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов прокомментировал решение об отмене гостевого матча 1/4 финала Кубка России с «Крыльями Советов», который должен был состояться сегодня, 28 февраля.

Ранее стало известно, что игра была отменена из-за низкой температуры, которая сейчас наблюдается в Самаре.



«Это опасно и для здоровья футболистов, да и зрителям сегодня будет некомфортно находиться в таких условиях. Температура достаточно низкая, есть тенденция к понижению температуры. Прогноз говорит о том, что может быть «-20» ко второму тайму. На мой взгляд, сегодня принято разумное решение, чтобы сохранить здоровье футболистов и зрителей. Что касается даты проведения матча, она будет обсуждаться. Будем искать удобный день и для «Крыльев Советов», и для нас.



Хотелось бы сказать пару слов о зрителях, которые поддерживают точку зрения нашей команды, – это и болельщики «Крыльев Советов», в том числе. Думаю, что они с пониманием отнесутся к этому решению. Что касается того, обсуждали ли решение с Андреем Тихоновым, и его реакции, то, как я уже сказал, решение должно быть разумным.



Завтра матча не будет. «Спартак» улетает. Скорее всего, матч пройдёт уже в тёплую погоду – в апреле. Надо смотреть удобные окна. Матч состоится в Самаре. В апреле погодные условия уже будут позволять сыграть. Дата будет обсуждаться. Мы её узнаем позже.



Если говорить о том, что разные термометры на стадионе показали разную температуру, то, к сожалению, у нас никогда такой процедуры не проводилось – она для нас новая. Я, например, не помню. Увы, термометры имеют погрешности. Это очевидно. Температура на грани – поэтому очень опасно в таких условиях играть. Мы пробыли на поле почти полчаса – холодный воздух пронизывает до костей.



Тяжело ли было убедить делегатов? Нет, все отнеслись с пониманием. На кону здоровье спортсменов и зрителей. Спасибо за понимание. После матча многие могут не попасть на работу, подхватив простуду. Это очевидные вещи. Я очень рад, что сегодня разум восторжествовал», — передаёт слова Родионова корреспондент

Читайте также:
0 / 0
943 15
Футбольные новости
2 0

Дивеев — о поражении «Зенита» от «Спартака»: «Думал, что на следующий день эмоции улягутся, но нет»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал поражение от «Спартака» (0:0, ...

16 0

«Как будто перепутал кнопки на джойстике — вместо удара нажал пас» — Генич о пенальти Барко в матче «Зенит» — «Спартак»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сравнил удар с ...

71 0

В «Акроне» опровергли информацию об отказе продлевать контракты с Севикяном и Марадишвили

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «Матч ТВ» опроверг ...

55 0

The Telegraph: Владельцы «Ливерпуля» хотят, чтобы Арне Слот остался на следующий сезон

Владельцы «Ливерпуля» из Fenway Sports Group хотят, чтобы Арне Слот остался главным ...

73 0

Жубал: Галицкий — лучший футбольный президент, городу и клубу очень повезло

Бразильский защитник «Краснодара» Жубал в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

93 2

«Барселона» направила жалобу в УЕФА на судейство в матче с «Атлетико» в Лиге чемпионов

«Барселона» отправила жалобу в УЕФА из-за судейства в первом матче 1/4 финала Лиги ...

66 0

«Астон Вилла» обыграла «Болонью» в первом матче ¼ финала Лиги Европы

«Астон Вилла» победила «Болонью» в первом матче ¼ финала Лиги Европы.

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.6%
4-е
21.3%
5-е
19.9%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
13962 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30725 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3170 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6323 240

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9003 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают