Известный агент Шандор Варга считает, что перейдя в "Лестер", нападающий Ахмед Муса просто попал не в свою команду.
Во вторник нигериец вернулся в ЦСКА, подписав с армейцами контракт до конца сезона на правах аренды.
- Как в Англии сейчас реагируют на то, что ЦСКА арендовал у "Лестера" Ахмеда Мусу, которого продавал чуть ли не за 20 миллионов? Над "лисами" откровенно смеются?
– Есть и такие комментарии. В Англии любят составлять рейтинги худших трансферов и так далее. Хотя я предвидел такое развитие событий. У Мусы что-то не задалось в чемпионате Англии. В ЦСКА же на сегодняшний день прошли его лучшие футбольные годы. Так что я совсем не удивился такому развитию событий.
– Что в Англии говорят о ЦСКА? Там есть объяснение, как армейцы продают за крупную сумму своих лидеров, а потом их возвращают?
– Конечно, нужно отдать должное Гинеру и менеджменту ЦСКА. Не в первый раз армейцы совершают такие удачные трансферы. Но я уверен, что москвичи точно не могли предугадать такое развитие событий. Наоборот, они были бы рады, если бы у Мусы все получилось в Англии.
– Так почему не получилось?
– Считаю, на тот момент он стоил тех денег, который за него заплатил "Лестер". Другое дело, что все-таки Ахмед, на мой взгляд, попал не в свою команду.
– А, может быть, просто объективно не тянет для чемпионата Англии?
– Нет, я так не думаю. Его скоростные качества могли позволить ему заиграть в АПЛ, но в другой команде. И здесь уже, возможно, его агент и руководство "Лестера" допустили ошибку. Точно не Муса. Ахмед перешел в "Лестер" в далеко не самый удачный период, не подошел под стиль "лис"
– Какой команде Муса лучше подошел бы?
– "Манчестер "Сити", "Тоттенхэму", "Арсеналу". Их футбол ему больше подходил. Он забивной и быстрый форвард. Тогда он был игроком топ-уровня. Сейчас Муса попадет к хорошему тренеру Гончаренко. Уверен, что заиграет на радость армейских болельщиков. При этом не исключаю: в будущем у него еще все получится в Англии.
«Челси» сыграл вничью с «Брентфордом» в гостевом матче четвертого тура ...
«Наполи» одержал победу над «Фиорентиной» в выездном матче третьего тура Серии А.
Президент турецкого «Фенербачхе» Али Коч рассказал, почему руководство клуба ...
Мадридский «Реал» собирается представить в Международную федерацию футбола ...
«Тоттенхэм» одержал крупную победу над «Вест Хэмом» в лондонском дерби в матче ...
Мюнхенская «Бавария» одержала крупную победу над «Гамбургом» в матче третьего ...
Футбольный клуб «Краснодар» на домашней арене обыграл тольяттинский «Акрон» в ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
«Бавария» забила пять безответных голов «Гамбургу» в матче чемпионата Германии
"Спартак" и "Динамо" бились, не жалея своих голов. Искрометное дерби и - 2:2!
Гол Кривцова принес «Краснодару» победу над «Акроном» и лидерство в РПЛ
«Аль-Кадасия» была готова предложить ЦСКА около 30 млн евро за Кисляка - источник
Источник: «Манчестер Юнайтед» интересуется полузащитником ЦСКА Глебовым