Депутат Госдумы Светлана Журова в разговоре с корреспондентом «СЭ» поделилась мнением о бойкоте фанатами ЦСКА и «Спартака» дерби из-за введения закона о Fan ID.
Матч 19-го тура Тинькофф РПЛ пройдет 26 февраля в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена».
«Закон может и подписали, но еще рано бойкотировать. Я считаю, что нужно договариваться. Пусть выходят на правительство, свою футбольную федерацию, чтобы проговаривать все условия. Паспорт болельщика в моем понимании введен для того, чтобы мы под каждое соревнование не принимали новый закон. Так было всегда. Введение Fan ID будет зависеть от тех же болельщиков. Чем дольше они будут бойкотировать, тем больше будет поводов для введения паспорта болельщика», — сказала Журова в разговоре с корреспондентом «СЭ».
Паспорт болельщика — это электронный документ, необходимый для идентификации зрителя, участника и иных лиц, задействованных в проведении турнира, в целях обеспечения безопасности и общественного порядка. Fan ID использовался на Кубке конфедераций 2017 года и ЧМ-2018.
Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос «СЭ» о праздновании победы ...
Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о судействе в ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...
С известным специалистом подписан годичный контракт.
Выйдя в этом сезоне в Высшую лигу, «Атерт Биссен» написал одну из лучших глав в своей ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Глава РПЛ Алаев призвал фанатов прервать бойкот из-за Fan ID
Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку
«Я голый по Москве пройду, если он станет чемпионом!» Бубнов — об Игдисамове в ЦСКА
Сумасшедшая история в чемпионате Люксембурга. Команда выиграла чемпионство в дебютный сезон в Высшей лиге
Арбитр Федотов высказался о судействе в Суперфинале Кубка России «Спартак» — «Краснодар»