Депутат Госдумы Светлана Журова в разговоре с корреспондентом «СЭ» поделилась мнением о бойкоте фанатами ЦСКА и «Спартака» дерби из-за введения закона о Fan ID.
Матч 19-го тура Тинькофф РПЛ пройдет 26 февраля в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена».
«Закон может и подписали, но еще рано бойкотировать. Я считаю, что нужно договариваться. Пусть выходят на правительство, свою футбольную федерацию, чтобы проговаривать все условия. Паспорт болельщика в моем понимании введен для того, чтобы мы под каждое соревнование не принимали новый закон. Так было всегда. Введение Fan ID будет зависеть от тех же болельщиков. Чем дольше они будут бойкотировать, тем больше будет поводов для введения паспорта болельщика», — сказала Журова в разговоре с корреспондентом «СЭ».
Паспорт болельщика — это электронный документ, необходимый для идентификации зрителя, участника и иных лиц, задействованных в проведении турнира, в целях обеспечения безопасности и общественного порядка. Fan ID использовался на Кубке конфедераций 2017 года и ЧМ-2018.
«Галатасарай» достиг соглашения с московским «Локомотивом» по трансферу ...
Сергея Семака попросили объяснить, почему арбитры совершают ошибки в пользу ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о качестве игры ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг не одобрил продажу ...
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Алексей Батраков перешёл в «Галатасарай» — авторитетный турецкий журналист
Сергей Семак: «Если взять атаку «Спартака», «Зенита», «Краснодара», я не думаю, что у нас есть преимущество. Одно дело – Азмун, Малком, Клаудиньо, другое – Мостовой, Соболев, Глушенков»
СМИ: Галактионов одобрил продажу Батракова в «Галатасарай» за 25 миллионов евро. Ротенберг — нет
«Краснодар» начал чемпионат с 12 очков в 4 турах во второй раз в истории. В сезоне-2023/24 он финишировал 2-м
Тренер ЦСКА: «Не могу предъявить Мусаеву и Лусиано, что они не забивают»